Автомобиль на ядерном двигателе или Cadillac WTF

Такого вида изобретение появилось совсем недавно и сегодня оно находится в стадии разработки. Даже не верится, что через несколько лет появится этот чудо – автомобиль. Его главным преимуществом является ядерный двигатель, который не нуждается в заправке. Топливом автомобиля является радиоактивный металл со слабым фоном. Казалось бы, такой двигатель будет вреден как для окружающей среды, так и для пассажиров такого транспорта, но разработчики уверяют совсем в обратном эффекте.

Первым человеком, обнаружившим данный металл, считается Лоуренс Кулесус. Научная лаборатория Laser Power Systems смогла разработать нужный ядерный двигатель. Руководителем процесса стал Чарльз Стивенс.

Речь идёт о радиоактивном элементе под названием Торий. Такой элемент считается достаточно безопасным в сравнении с остальными.

Невероятность разработки заключается в том, что создатели говорят, что автомобилем можно будет пользоваться сто лет без ремонта. Единственное что нужно учесть, что автомобилю несколько раз потребуется подзарядка. Что касается технических характеристик, то на сегодняшний день известно, что автомобиль будет оснащён 24 колёсами с каждой стороны. У нового Cadillac WTF будет способность ездить по любой поверхности, благодаря функциям колёс. Расположение двигателя подразумевается в его задней части, что обеспечит безопасность. Интересным является ещё тот факт, что при остановке автомобиля, лишнюю энергию можно использовать совершенно в других целях, касающихся электричества. Невероятный автомобиль не потребует ремонта в течение 100 лет. О скорости и разгоне до 100 км/чпока не известно. Автомобиль также не влияет плохо на экологию.

Подводя итоги, стоит отметить, что если разработка окажется успешной, то вскоре автомобили появятся в реальности. Главными странами, в которых хранится наибольший запас Тория, являются Индия и Австралия. Им очень повезёт в случае успешной разработки, и они обогатятся. Страны смогут выбиться в лидеры в сфере энергетики. По сравнению с сегодняшними автомобилями, данная модель, несомненно, имеет огромное количество преимуществ. В первых, сегодняшние автомобили очень плохо влияют на окружающую среду, постоянно загрязняя её. Во – вторых, обычные автомобили нуждаются в регулярном ремонте, а Cadillac WTF требует только раз в несколько лет делать регулировку колёс, замене колёса подлежать не будут. В – третьих, у обыкновенных автомобилей маленький срок службы, который несравним с данной моделью.

27.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте