Компания GM приступила к увольнению  на заводе руководителей

Компания General Motors приступила к сокращению  персонала на собственном  заводе в Петербурге. Управленческий персонал стал первым, кто попал под оптимизационный процесс. Ситуация с компанией GM на территории страны будет затрагивать 8 сотен сотрудников предприятия в культурной столице.

Дженерал Моторс, которая сворачивает  продажи автомобилей марки Opel и практически всех моделей Шевроле в России, а также закрывает свой завод в Петербурге, приступила к увольнению персонала. Компании уже пришлось  существенно уменьшить  общую численность персонала, цифра достигла отметки в   150 человек, потери пришлись на ряды  управленцев с компенсаций в семь средних зарплат.

«На заводе зарплата в среднем составляет  40 тыс. в нацвалюте. Компенсация за неиспользованный отпуск, а так же семь заработных плат — это примерно на семь  среднемесячных заработка выше, чем установлено в Трудовом кодексе. Большая часть людей соглашается».

Со слов, которые приводит ТАСС, уже было оптимизировано около 150 управленцев. В комитете полагают, что уже к лету все уволенные  сотрудники будут приняты на работу на других автозаводах.

26.03.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте