Китайский Brilliance хочет построить завод в России

Как подтвердили представители компании: в долгосрочную стратегию китайского автоконцерна Brilliance Auto в нашей стране входит строительство сборочного завода. Срок начала и окончания строительства завода, а также выпускаемый модельный ряд ещё до конца не определены. Вопрос о необходимости и целесообразности строительства завода будет рассмотрен в случае дальнейшей положительной динамики продаж, а также при достижении в России уровня продаж в несколько десятков тысяч автомобилей марки Brilliance.

Однако до таких цифр пока очень далеко. По результатам первых девяти месяцев на отечественном рынке было реализовано всего 760 автомобилей компании Brilliance. Это практически вдвое больше, нежели год назад, однако все равно очень мало. На сегодняшний день марка занимает 0,1% авторынка. Для сравнения: марка Lifan, лидирующая на российском рынке среди автомобильных брендов из Поднебесной, занимает 0,7% рынка. В течение девяти месяцев было реализовано 8890 автомобилей Lifan.

Китайцы, кстати, не отчаиваются. Пускай показатели пока находятся на весьма скромной отметке и исчисляются лишь сотнями проданных автомобилей, но, учитывая, что продажи марки Brilliance начались лишь в прошлом году (компания возвратилась на рынок после долгого отсутствия), итогом в Brilliance удовлетворены.

Автомобили бренда Brilliance уже производятся в России – по контрактной схеме на черкесском заводе «Дервейс». Всего за этот год было собрано 391 автомобиль, при этом за летнее время не было собрано ни одной машины. В настоящее время сборочная линия перенастраивается под выпуск обновлённого кроссовера с индексом V5, а также седана с индексом H530. Старт вышеназванных моделей планируется начать в 2016 году.

25.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте