Компания Ferrari официально представила модель F12tdf

Эта модель выпущена в честь легендарного гоночного автомобиля 250 GT Berlinetta, который доминировал в 50--60-х годах в чемпионате Tour de France. Он выиграл эти соревнования четыре раза подряд.

В данных гонках участвуют машины с отменными скоростными характеристиками, но и комфорт водителя стоит не на последнем месте, так как дистанция имеет очень большое расстояние. Всем этим качествам в полной мере соответствует и новая Ferrari F12tdf.

Автомобиль представляет инновации компании в каждом аспекте - двигатель, аэродинамика и производительность. Под капотом находится 6,2-литровый мотор V12 от Berlinetta F12, но с увеличенной до 780 лошадиных сил мощностью. Этого удалось добиться благодаря улучшениям взятым непосредственно из Формулы-1.

Основными изменениями в автомобиле являются: увеличение бокового ускорения, достигнутое с помощью большего диаметра передних шин; новая рулевая система для задних колес; повышенная на целых 87 процентов сила давления в шинах.

Использование углеродного волокна в сочетании с изменением аэродинамических деталей привели к потере веса на 110 килограмм по сравнению со стандартной Berlinetta. В результате машина способна с места набирать 100 км/ч за 2,9 с., а 200 - за 7,9 с. Тормоза взяты из гиперкара LaFerrari.

24.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте