Seat сворачивает продажи машин в России

Компания Seat, входящая в состав концерна Volkswagen, объявила о прекращении продаж автомобилей в России. Испанцы намерены уйти с российского рынка с 1 января 2015 года. По информации автодилеров, Сеат уже приступил к сокращению дилерской сети и персонала. Известно, что компания готова предоставить значительные ссылки, чтобы избавиться от нераспроданных автомобилей.

Эта информация подтверждена в российском представительстве Фольксваген. Основной причиной ухода с рынка названы низкий спрос на испанские автомобили (продажи Seat упали на 50%), неблагоприятная экономическая ситуация и колебания курсов валют.

По словам генерального директора официального дилера Seat «Авто Премиум» Алексея Николаева, компания уже направила извещение о предстоящем расторжении контракта. Дилер в сжатые сроки намерен распродать остатки автомобилей, а на высвободившихся площадях будет налажена продажа китайских машин.

Тем временем в России наметилась тенденция к снижению падения продаж легковых автомобилей. В октябре 2014 года россияне приобрели более 211 тысяч новых машин, это на 9,9% меньше аналогичного показателя предыдущего года. Но все равно это лучший результат за последнее полугодие. Например, в сентябре падение продаж составило 20,1%.

18.11.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте