Subaru Impreza 2017 года: легендарный седан возвращается на рынок в пятом поколении

На автосалоне в Лос-Анджелесе была представлена одна из долгожданных новинок – концепт-модель Subaru Impreza 2017 года. Концепция раскрывает новый подход к будущим автомобилям, которые поступят в производство уже в следующем году.

Производство будет осуществляться в городе Лафайет, США. Производитель намерен увеличить объем выпуска автомобилей в год до 400 тысяч единиц, в связи с чем будет создано порядка 1 200 дополнительных рабочих мест на заводе.

Subaru отказались от каких-либо комментариев, но все же отметили, что Impreza станет первым серийным автомобилем, разработанным на совершенно новой платформе, за счет чего вернется на рынки в 2017 году настоящим хитом. Их слова «Мы вернулись на рынок, чтобы стать лучше, чем когда-либо» говорят сами за себя

История серии уходит в уже далекий 1992 год. С тех пор, на данный момент, выпущено четыре поколения, и скоро уже выйдет пятое. В отличие от модели WRX, внешность которой была тусклой и незаметной, новый седан будет иметь концептуально новый стиль, оборудование и отличный интерьер.

Экстерьер

Основой автомобиля будет инновационная платформа Subaru Global Platform, которая в 2017 году будет использована не только для Impreza, но и для всех других автомобилей Subaru. Жесткость кузова выросла более чем на 70%. Колесная база увеличилась с 2,64 м до 2,67 м, длина увеличилась на4,5 смдо 4,625 мдля 3-дверного седана и 4,46 м в 5-дверного. Автомобиль кажется несколько шире, и это не иллюзия: данный параметр увеличился на 4 см.

Внешний дизайн концепта Impreza получил узнаваемые части, такие как фирменные фары и решетку радиатора. Текущая же версия теперь уступает новой еще и в плане агрессивности. понский концерн особенно отметил, что увеличенные арки для колес демонстрируют полную надежность всех колес системы привода, используемого в автомобиле.

Subaru Impreza станет первой моделью компании, которая будет попробовать новую архитектуру, которая в будущем станет основой для большинства моделей, в том числе для внедорожников. Эта архитектура будет более легкий вес и высокую прочность по сравнению с той, которая применяется к сегодняшнему Impreza.

Subaru Impreza 2017

Интерьер

Внутреннее пространство автомобиля было не всегда на высоком уровне в предыдущих моделях. Новое поколение постарается исправить недочеты предшественников, ведь Impreza 2017 года будет заметно отличаться от остальных версий.

Первый аспект, который бросается в глаза, - это рулевое колесо, выполненное из алюминия и покрытое кожей. Все кнопки на нем аккуратно расположены с обеих сторон таким образом, что одна половина позволяет активировать системы безопасности, а другая – управлять медиасистемой автомобиля.

Стандартное оборудование спортивного седана включает в себя практически совершенную информационно-развлекательную систему, HD и AM/FM-радио, возможность подключения смартфона к автомобилю с помощью встроенного Bluetooth, USB-порта, а также функций Apple CarPlay и Android Auto. Безопасность в новой Impreza будет обеспечиваться самыми передовым функциями: улучшенными ремнями и подушками безопасности, системой контроля стабильного положения, системой контроля тяги, камерами заднего вида, которые предупреждают о выходе с занимаемой полосы движения или наличии опасности сзади. Пространства в салоне будет больше, а интерьер автомобиля будет более комфортным и безопасным.

Двигатель

Спецификации двигателя раскрыты Subaru не были. Многие источники утверждают, что новая Impreza будет иметь новый 2-литровый 4-цилиндровый блок питания, максимальная мощность которого составит 152 лошадиные силы. Этот двигатель будет оснащен системой дезактивации цилиндров и непосредственным впрыском топлива. Мощность будет равномерно распределена на каждое колесо с помощью вариативной коробки передач Lineartronic CVT. Это позволит автомобилю передвигаться более плавно и аккуратно, без малейших задержек и проблем. со стабилизатором устойчивости. В то же время задняя располагается на двух продольных полуэллиптических рессорах.

Кроме того, компания рассматривает возможность использования гибридного привода, который будет использовать, помимо основного 2-литрового агрегата, электродвигатель. Такая силовая установка будет оснащена литий-ионной батареей с функцией быстрой зарядки. Конкретные данные такого двигателя пока не известны.

Если верить слухам, новое поколение Impreza будет отличаться более экономичными двигателями, которые будут оснащаться технологией дезактивации цилиндров, позволяющей сокращать выбросы вредных веществ в атмосферу и снижать расход топлива.

Дата выхода и цена

Новое поколение Субару Импреза 2017 года появится на рынках ближе ко второй половине следующего года. Стоимость автомобиля пока что неизвестна, однако эксперты оценивают базовую версию седана в границах от 17 до 19 тысяч долларов (от 1 до 1,15 миллиона рублей).

Subaru Impreza 2017

11.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте