Классический седан Lada Priora в 2017 году получит несколько улучшений

Lada Priora 2017 предстанет перед многочисленными поклонниками уже в начале следующего года. Легендарный седан выйдет в очередном редизайне и получит более спортивный внешний вид и ряд улучшений интерьера.

Экстерьер

В 2017 году краткий, простой, но узнаваемый стиль Lada будет заметно выделять Priora среди других машин. Это стиль успешных людей, которые знают, чего они хотят в жизни. Производитель остался довольно консервативным, однако для воплощения классики в жизнь он использовал лучшие современные идеи.

Красочное освещение, оригинальная кузовная структура, фирменная решетка радиатора и хромированная отделка - все это создает узнаваемый образ современного динамичного автомобиля. Задний бампер Priora стал более стильным и функциональным. Его нижняя часть выполнена из целлюлозы окрашена в черный цвет, а его верхняя - в цвет кузова. Благодаря этому достигается эффект выбора дизайнера: черная линия проходит весь путь вокруг нижней части автомобиля (передний бампер, боковые обтекатели, задний бампер), но остальная часть гармонично смотрится с самим кузовом.

Наружные зеркала заднего вида имеют широкую дефлекторную поверхность, а улучшенные модификации могут получить также светодиодные лампы индикатора, пульт дистанционного управления открытия багажника и автозапуск.

Lada Priora 2017

Интерьер

Можно ли улучшить дизайн, который был проверен временем и использовался в течение многих лет? Конечно, ведь прогресс не стоит на месте, и всегда нужно стремиться вперед, не останавливаться на достигнутом. Передние сиденья стали более текстурированными, поэтому любая поездка превращается в удовольствие.

Инновационный пластиковый материал используется для приборной панели и подкладки дверей, что делает внутренний дизайн заметно лучше. Кроме того, автомобиль оснащен черным прозрачным покрытием приборной панели, что сегодня является одним из популярнейших решений для интерьера. Небольшие, но видимые хромированные акценты также подчеркнут статус своего владельца.

Точность настройки улучшается кресел, и высокие водители более комфортно будут чувствовать себя с новым механизмом регулировки сидений. Механизмы и облицовка дверей, подголовники, центральный подлокотник - более десятка элементов в Priora были модернизированы с целью улучшения его акустического комфорта.

Новая приборная панель стала более ясной, а модернизированный рычаг переключения передач стала более качественной: уровень вибрации снижается, а точность переключения передач значительно улучшилась. Не секрет, что Priora с механической коробкой уже изрядно поднадоела всем.

ЖК-дисплей имеет то же сенсорное управление, что и смартфоны. Он функционирует в качестве мультимедийной системы и бортового компьютера. Водителям, которые хотят получать максимум комфорта, дополнительно предлагается функция круиз-контроля.

Передние сиденья обогреваются очень неплохо, а дополнительный переключатель позволяет выбирать между тремя уровнями обогрева. Блок управления системой кондиционирования регулируется с высокой точностью и минимальными усилиями благодаря удобным рычага. Датчик дождя включает дворники автоматически. Это функция крайне удобная, когда идет дождь или соседние автомобили любезно покрывают вашу машину грязью из луж на дорогах.

Безопасность

Priora оснащена современными системами безопасности Lada для того, чтобы транспортное средство соответствовало всем требованиям на 2017 год, а также для обеспечения максимальной безопасности водителя и пассажиров. Дневные ходовые огни делают автомобиль всегда заметным на трассе. Включение и выключение происходит автоматически при включенном зажигании. Упрочненный материал улучшает прочность кузова, а передние сиденья имеют усиленные рамы, что также дает больше спокойствия за свой путь.

За свою цену автомобиль не соответствует характеристиками безопасности: в иностранных машинах все функции, что есть в Priora, стоят в полтора раза дороже. Например, высококачественный пенистый материал подкладки между бампером и кабиной более эффективно поглощает энергию в случае столкновения.

Автомобиль оснащен системой, которая стабилизирует сцепление с дорогой: с, благодаря чему трансмиссия должна следовать европейским стандартам безопасности. Не забыл производитель и об ABS (антиблокировочная система), которая поможет сохранить автомобиль при экстренном торможении. В случае возникновения такой ситуации давление поднимается и ABS активизируется.

Быстрая и безопасная фурнитура ISOFIX позволит закрепить детское автокресло, благодаря чему родители могут быть спокойны за безопасность своего малыша.

Двигатель

Новая Priora получила модернизированный 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель, который вырабатывает максимальные мощность в 106 лошадиных сил и крутящий момент в 148 Нм.

Инерционный наддув улучшает динамику ускорения и двигателя упругость, обеспечивая тем самым комфортный старт и маневрирование в городе. Потребление топлива остается на низком уровне – в среднем автомобиль тратит порядка 6,9 литров на 100 км. Любители быстрой езды оценят более мощный электромеханический усилитель и улучшенный механизм рулевого управления с укороченным соотношением (3,1 вместо 3,9).

В новом модельном году транспортное средство может быть оснащено автоматом и следовать любому стилю вождения, от динамического до консервативного. Роботизированная коробка также позволяет получить еще больший комфорт от поездки, а переключение скоростей происходит плавно и аккуратно.

Цена и дата выхода

Новая Лада Приора 2017 года выйдет в редизайне уже до конца декабря. Стоимость автомобиля не изменится: базовая комплектация будет стоить 389 тысяч рублей.

Lada Priora 2017

10.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте