Kia Sportage 2017: чего ждать от четвертого поколения внедорожника?

Франкфуртский автосалон представил миру Kia Sportage 2017 модельного года. Этот популярный компактный кроссовер выйдет на дороги в обновленном виде в четвертом поколении.

Тем не менее, информация о новом продукте стала известна гораздо раньше назначенного времени, потому что производитель с целью содействия увеличению популярности и количества слухов, намеренно рассекретил внешний вид и спецификации силового агрегата еще до официальной презентации. Новая производительность привела к коренному изменению образа автомобиля. Экстерьер и интерьер были пересмотрены, чтобы соответствовать характеру внедорожника.

Внешний вид

Передняя часть автомобиля выглядит довольно смело и, по крайней мере, необычно из-за двухуровневого дизайна большой решетки радиатора, целеустремленного взгляда головной оптики и LED-противотуманок, которые интегрированы в передний бампер.

Kia постарались сделать внешний вид Sportage спортивным, под стать своим конкурентам 2017 модельного года. Удалось это за счет использования наклонной формы крыши, увеличенных подоконников и колесных арок, в которых могут разместиться колеса с дисками до 19 дюймов. Боковые двери украшены мощными линиями, которые вместе со стильными воздухозаборниками на капоте образуют интригующий и элегантный дизайн автомобиля.

Kia Sportage 2017

Внутреннее пространство

Стиль оформления интерьера очень похож на другую модель южнокорейского автомобиля, Kia Sorento Prime. Внутри Sportage нужно обязательно отметить изящный многофункциональный руль и лаконичное сочетание приборной панели, которая, в частности, включает в себя относительно большой экран бортового компьютера. Довольно много дискуссий вызвало решение инженеров, в результате которого центральная консоль оказалась повернутой к водителю на 10 - 12 градусов. Интерактивная система оснащена 7-дюймовым экранов. Нижняя часть консоли получит блок управления системой климата, а также несколько основных клавиш на борту функциональности. Увеличение колесной базы положительно сказалось на внутреннем пространстве.

Kia не поскупились на увеличение багажного отсека Sportage, который в 2017 году станет больше на 40 литров. Суммарный объем составит 503 литров. Под полом багажного отделения, в случае повреждения колеса, находится ремонтный комплект, который уменьшает объем на 14 литров. Ширина грузового отсека увеличилась приблизительно на 3,5 сми стала более удобной высоте, снизившись на 4,7 см.

Двигатели

Линейка новых двигателей Kia Sportage сочетает в себя бензиновый и, конечно, дизельный агрегата. Основным будет 1,6-литровая атмосферная силовая установка с усовершенствованной системой изменения фаз клапанов, которая к тому же имеет прямой впрыск топлива. Она сможет генерировать порядка 132 лошадиных сил. Вариант с турбонаддувом развивает мощность в 177 лошадиных сил, а его крутящий момент составляет 265 Нм. Трансмиссия в базовой комплектации осуществляется 5-ступенчатой механиков, а дополнительно можно приобрести автомат с 7 скоростями и двойным сцеплением. Спецификации дизельных агрегатов пока неизвестны.

Стандартная версия кроссовера имеет передний привод, а уже премиальные модификации смогут получить привод на все четыре колеса. Автомобиль базируется на той же платформе, что и Hyundai Tucson 2016 года. Это означает, что подвеска выполнена в классическом для компоновки современных кроссоверов стиле: передняя ось работает по технологии Макферсона, а задняя ось является многорычажной.

Стоимость и дата выхода

Киа Спортэйдж 2017 появится в продаже уже в конце нынешнего года. Его стартовая цена базовой модели составляет 2017 года Kia Sportage составляет 1,4 миллиона рублей, в то время как модификация GT будет стоить порядка 2 миллионов рублей.

Kia Sportage 2017

11.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте