MINI Countryman 2017: что изменилось?

Mini Countryman – один из двух кроссоверов компактной линейки автомобилей, который обновится до 2-го поколения уже в 2017 году. Первые внедорожники компактных размеров появились на рынке в 2010 году, и с тех пор не прекращаются споры о том, к какому классу принадлежит автомобиль: хэтчбек или мини-кроссовер. Учитывая, что у Countryman делит одну платформу с BMW X1, выбор должен падать все-таки на второй вариант.

Размеры компактного внедорожника от Mini несколько увеличились. Это произошло благодаря новой платформе, за счет которой длина автомобиля прибавила 20 см (в том числе 7,5 см колесной базы), а ширина – 3 см. С учетом этих изменений Countryman снова стал самым большим транспортным средством в линейке Mini. Стиль остался практически неизменным. Обновились бамперы, решетка радиатора и все огни, ставшие светодиодными. Судя по фото и видео, которые были опубликованы перед презентацией, второе поколение в 2017 году получит ярко выраженную линию, которая будет идти вдоль нижней части дверей.

Естественно, увеличение размеров автомобиля сказалось на объеме внутреннего пространства. Теперь салон увеличился на 220 литров, что позволяет спокойно умещаться как четырем пассажирам, так и относительно габаритному грузу. Мини предоставляют прекрасные возможности для перевозки крупных предметов: за счет сложения задних сидений объем грузового пространства увеличивается с 450 до 1300 литров. Конечно, Кантримэн получит прекрасное технологическое оснащение: современные функции комфорта и безопасности сделают каждую поездку на модели 2017 года спокойной и приятной.

В силу обилия различных фото и видео, интерьер и экстерьер не были чем-то неожиданным на официальной презентации Countryman в Лос-Анджелесе. Зато технические характеристики держались в секрете до самого конца. В итоге фирменная гибридная установка в качестве основного агрегата получила 1,5-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель, который способен вырабатывать 136 лошадиных сил мощности. Дополнительный электромотор генерирует 88 лошадей. За счет такого сочетания общая производительность составила 224 лошадиные силы мощности и 385 Нм крутящего момента. Расход бензина составит всего 2 литра на 100 км.

Купить автомобиль можно будет в начале 2017 года, поскольку презентация состоялась только в ноябре 2016 года. Цена новинки для России пока что не была объявлена, однако вполне вероятно, что стоимость кроссовера составит порядка 1,4-1,5 млн рублей.

MINI Countryman 2017

10.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте