Citroen AirCross 2017: что нового?

Citroen Aircross – последний кроссовер от французского производителя, который дебютирует на авторынке в 2017 году. Первоначальная концепция показала автомобиль с привлекательными техническими характеристиками, стильным внешним видом и хорошо оборудованным салоном. Предыдущие модели внедорожников Citroen уже перестали быть такими популярными, поэтому французы планируют вернуть было внимание к своим автомобилям.

Внешний вид нового кроссовера изначально появился только на фото и видео производителя. Позже автомобиль был презентован официально. Внедорожник будет основываться на той же платформе, что C3 Picasso и Peugeot 207. Citroen решили сохранить фирменную палитру цветов, однако в остальном это абсолютно новый автомобиль. По размерам кузов AirCross чуть больше, чем C3, однако это не отразилось на аэродинамике, поскольку все линии и изгибы выполнены с расчетом на повышение производительности. Решетка радиатора, фары, бампера, колеса – каждая деталь выглядит красиво и изящно. В 2017 году на дорогах появится настоящий стильный кроссовер, который будет привлекать внимание не только прохожих, но и других участников движения.

Интерьер автомобиля отличается роскошными материалами и оснащением. Дизайнеры Ситроен создали прекрасный салон с качественной отделкой. Сиденья обиты мягкой тканью, передняя и дверные панели выполнены из пластика с добавлением хромированных акцентов. ЭирКросс получил современную мультимедийную систему, которая может управляться как через сенсорный экран на центральной консоли, так и с помощью голосовых команд. Помимо этого, новинка 2017 года получит климат-контроль, навигационную систему, мощную звуковую поддержку, возможность синхронизации смартфона и машины, а также многое другое.

Обзор технических характеристик нужно определенно начать с главной особенности – гибридной системы. Она будет состоять из двух силовых установок. Основной будет являться 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель с мощностью 218 лошадиных сил, а второстепенным агрегатом станет электромотор с мощностью в 95 л.с. Кроме того, будет доступен и стандартный бензиновый двигатель, которым станет основная установка от гибридной версии. Оба варианта получат 5-ступенчатую механику.

Купить автомобиль можно будет в России ближе ко второму кварталу 2017 году. Цена базовой комплектации составит приблизительно 1,4-1,6 млн рублей. Более дорогие версии будут доходить до 2,5 млн рублей.

Citroen AirCross 2017

09.02.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте