Geely NL-3 2017: что нового?

Geely NL-3 показался на шпионских фото и видео примерно за месяц до официальной презентации в Гуанчжоу кроссовера 2017 модельного года. Внедорожник средних размеров сразу же стал предметом многочисленных обзоров, поскольку международного релиза авто ждали довольно долго. В Китае транспортное средство продается с марта 2016 года, однако на международные рынки оно пока что не поступило. Автомобиль за приятную цену предлагает отличные технические характеристики, удобный салон и эстетичный дизайн, что привлекает множество покупателей на сторону китайского автопрома.

Geely поручил разработку кроссовера экспертам сразу нескольких студий из Барселоны, Гетеборга, Калифорнии и Шанхая. Автомобиль получил спортивный внешний вид, который понравится как любителям агрессивного дизайна, так и водителям, предпочитающим семейные авто. Радиаторная решетка была позаимствована у седана Geely GC9, однако линии подоконников и особенно в районе задних оконных рам создают эффект «плавающей» крыши. Если провести сравнительный обзор NL-3 и других кроссоверов, можно заметить, что размеры «китайца» довольно стандартные: 4,5 м в длину, 1,8 м в ширину, 1,7 м – высоту. Длина колесной базы составляет 2,7 м, что сделает внутреннее пространство автомобиля в 2017 году довольно вместительным.

Салон автомобиля отличается подбором полезных качественных функций, таких как интерактивная система, сенсорный экран с поддержкой мультитач, подушки безопасности, камера заднего обзора, а также несколько других популярных функций. Джили позаимствовал стиль центральной консоли у Порше, сделав ее широкой и функциональной. НЛ-3, судя по шпионским фото и видео, получит достаточно места в салоне и багажнике, однако официальный обзор авто не дает конкретной информации об этом. Новый кроссовер 2017 модельного года станет комфортным и безопасным, за счет чего сможет встать в один ряд с Lada X-Ray, Renault Duster и некоторыми другими среднеразмерными внедорожниками.

Технические характеристики NL-3 будут очень привлекательными. Базовая комплектация оснащена 2-литровым атмосферным 4-цилиндровым двигателем (дополнительная версия - с турбонаддувом и непосредственным впрыском), что позволит автомобилю генерировать максимальную мощность до 140 (184) лошадиных сил и крутящий момент до 181 (285) Нм. Ожидается, что появится топовая модель бензинового агрегата, которая будет представлять собой 3,5-литровый 6-цилиндровый двигатель с мощностью 270 лошадиных сил. Базовая версия является переднеприводной, в то время как улучшенные модели поставляются с полным приводом. Мощность двигателя передается на оси колес с помощью 6-ступенчатых механики или автомата.

Производство автомобиля для России и Ближнего Зарубежья будет осуществляться на заводе «Белджи» в Беларуси. Купить кроссовер можно будет уже в начале 2017 года. Цена автомобиля в России составит порядка 950 тысяч рублей.

Geely NL-3 2017

07.11.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте