Volkswagen Passat CC 2017: новое обновление седана?

Новый Volkswagen Passat CC первоначально был представлен на автосалоне в Женеве в январе 2015 года, когда перед зрителями появилась модель 2017 года. Платформа, на которой будет построен автомобиль, Passat B8, была презентована еще на автосалоне в Париже в 2014 году. Спустя три года первый автомобиль на данной платформе готов появится на европейских трассах с обновленными техническими характеристиками.

Volkswagen планирует выпускать автомобиль в двух разных стилях кузова: универсал и седан. Производство новых моделей Passat CC будет осуществляться одновременно, что предоставит клиентам сразу же выбор без каких-либо ожиданий выхода другой модели. Платформа, на которой производится новая модель, построена на базе является MQB. Она, в свою очередь, была использована для производства таких транспортных средств, как Audi A3, VW Golf Mk7, SKODA Octavia 3 и ряда других концептуальных автомобилей 2017 модельного года.

Фольксваген не выпустили никаких официальных фото как таковых, но были представлены несколько тизерных видео. Из этих маленьких не больших обзоров можно заметить, что новый Пассат СС получит полностью переработанную радиаторную решетку (это подтверждено и шпионскими фото). Кроме того, появятся новые крылья, а также обновленные боковые окна в задней части автомобиля. На видео также отлично заметно, что автомобиль стал несколько длиннее предшественника, однако конкретные цифры до начала 2017 года будет сложно сказать.

Салон автомобиля удивил. Размеры внутреннего пространства довольно внушительны. Обзор этой части автомобиля вызвал особый интерес, поскольку владельцы предыдущих машин жаловались на отсутствие места для головы и ног. Теперь задний ряд комфортно умещает 3 пассажиров. В целом же салон получит такие изменения, как более качественная обивка и пластик, некоторые новые кнопки на панели инструментов.

Технические характеристики пока что не разглашаются автопроизводителем из Германии. Предположение также сложно делать, поскольку новая платформа заметно изменит систему построения двигателя. Известно только то, что коробка передач будет доступна как автомат, так и механика.

Первоначально планировалось, что автомобиль можно будет купить в России в конце 2016 года. Цена новинки составит порядка 2 млн рублей. Немецкий автопроизводитель намерен расширить присутствие в Восточной Европе, поэтому в России они могут предложить авто со скидкой по цене до 1,7 млн рублей.

Volkswagen Passat CC 2017

07.11.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте