Hyundai Genesis Coupe превратили в Solus

Корейский производитель Hyundai планирует показать на выставке Sema новый прототип, созданный совместно, в ателье ARK Performance. Важно, что автомобиль создавался на базе существующей модели. За основу был взят Hyundai Genesis Coupe, который пережил значительную модификацию. Так, например, известно, что специалисты заменили поршневую группу и некоторые валы, это позволило несколько увеличить объем мотора и повысить отдачу силового агрегата. Теперь объем мотора, серии Lambda, подрос до 4 литров, что вкупе с новыми элементами мотора позволило увеличить отдачу агрегата до 500 лошадиных сил.

Естественно, не обошлось и без других изменений. Отличить доработанный Genesis Coupe, который, кстати, получил имя Solus, от стандартных модификаций, можно по развитым аэродинамическим элементам. Бампер стал выглядеть массивнее, на крышке багажника появился небольшой спойлер, дополняет картину новый капот. Помимо этого, в салоне появились новые карбоновые элементы, это по замыслу авторов проекта должно подчеркнуть спортивный характер автомобиля. С другой стороны, пока неясно, насколько функциональными будут новые детали. Некоторые эксперты предполагают, что доработанный подобным образом автомобиль, никогда не появится на общественных дорогах. Косвенно это подтверждают представители компании. Корейцы пока никак не комментируют предстоящую премьеру, вполне возможно, что Solus, это своеобразный намёк на будущие спортивные модели.

Однако, по некоторым оценкам, перспективная корейская разработка может составить конкуренцию BMW M4 и другим представителям этого класса. Многие аналитики не разделяют подобного мнения хотя не исключают, что корейская новинка в теории может стать конкурентом для Lexus RC F, но этот вариант развития событий маловероятен.

Скорее всего, Solus это перспективный прототип своего рода демонстрация возможностей концерна. С большой долей вероятности спустя некоторое время на рынке появится абсолютно новая модель Hyundai, при проектировании которой будут заимствованы некоторые идеи и технические решения.

Сейчас делать определённые прогнозы крайне сложно. Сегодня корейцы ищут для себя новые ниши на рынке. Компания активно работает сразу в нескольких направлениях, и сегмент быстрых спортивных седанов не исключение. Относительно недавно было создано новое подразделение N performance. По планам, специалисты нового отдела будут заниматься доводкой серийных моделей. Учитывая все это, крайне сложно сказать точно, когда именно появится конкурент BMW M4 созданный в Корее.

07.10.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте