Yamaha рассекретила карбоновый спорткар

Yamaha показала концепт Sports Ride на открывшемся авто-шоу в Токио. Это уже второй прототип автомобиля, созданный одним из ведущих производителей мотоциклов.

Своего первенца, компактный городской автомобильчик MOTIV.e в стиле двухместного «Смарта», японцы продемонстрировали в 2013 году. Sports Ride также имеет небольшие размеры, но, в отличие от MOTIV.e, обладает более агрессивной внешностью.

Дизайн спорткара Yamaha Sports Ride выполнен в стиле элементаризм, который отличает визуальное деление объекта на отдельные детали. Так, автомобиль снабдили острым передком, массивными воздухозаборниками, зауженными светодиодными фарами и необычно высоко расположенными двумя выхлопными трубами.

Двухместное спортивное купе имеет компактные размеры: 3900x1720x1170 мм по длине, высоте и ширине соответственно. При этом его общий вес – лишь 750 кг за счет технологии iStream с использованием карбонового волокна.

Yamaha пока что хранит характеристики прототипа в тайне. Поговаривают, что машина приводится в движение литровым трехцилиндровым мотоциклетным движком. Предполагаемая мощность составляет около 80 л.с., которых более чем достаточно, учитывая вес японского спорткара.

Также пока не ясно, встанет ли Sports Ride на конвейер или войдет в историю компании как очередной шоу-кар.

02.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте