Ваш выбор: самостоятельная продажа или автовыкуп

Практически каждый, у кого есть машина, рано или поздно решает ее поменять. Некоторые делают это из-за срока службы авто, другие – после ДТП, третьи – из-за того, что срочно нужны наличные, для всех самым быстрым вариантом продажи является автовыкуп. Выкуп автомобилей осуществляется различными компаниями почти в каждом городе нашей страны. Они работают как с почти новыми машинами, так и с теми, которые прослужили уже многие годы, осуществляют выкуп автомобилей после ДТП.

Каждый, кто решает продать авто, подвергается определенным рискам. Попробуем разобраться в том, где же у автовладельца больше сложностей: при самостоятельном поиске покупателя или на скупке. Итак, ситуация первая, самая распространенная. Автовладелец сам нашел покупателя, показал машину, клиент, как говорится, созрел. Договоренность о цене достигнута, договор купли-продажи составлен, как вдруг покупатель обнаруживает «страшный» дефект машины в виде, например, царапины на кузове или маленькой вмятины. Самое интересное в том, что автовладелец уже мысленно расстался со старой машиной, и на грани срыва сделки готов будет предложить отступной покупателю в виде денежной суммы. Многие этим пользуются очень умело. Подобной ситуации возникнуть не может, если обратиться в автовыкуп. Срочный выкуп автомобиля возможен лишь после экспертной оценки состояния, определения стоимости и согласия автовладельца на сделку. Не устроила оценочная стоимость – езжайте в другую скупку.

Сложностей будет немало, если самостоятельно искать покупателя на отечественный не очень новый автомобиль. Немногие согласятся купить чудо славянского автопрома, побывавшее в длительной эксплуатации, даже если выглядит оно безупречно. Компании, которые осуществляют выкуп отечественных автомобилей, максимально точно оценят его состояние как внешнее, таки двигателя, салона, предложат реальную рыночную цену. Потеряет автовладелец максимум 10-15% по сравнению с возможной самостоятельной продажей, зато сэкономит время, силы, нервы. Немало, согласитесь.

В том случае, если человек решает избавиться от неисправного авто, самостоятельный поиск покупателя особенно хлопотное дело. Да и цена, за которую согласны будут неисправное авто забрать, владельца не порадует. Плюс еще необходимо будет доставить машину к покупателю. Выкуп неисправных автомобилей специализированными компаниями предлагает оптимальный вариант решения проблемы: оценку на месте (там, где машина находится), эвакуатор, заключение договора и расчет с владельцем в считанные минуты. Конечно, ожидать того, что стоимость неисправного авто будет высока, не стоит, но, как показывает практика, она все же оказывается более приемлемой, чем при самостоятельной продаже.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте