Выкуп транспортного средства

Основным профилем автомобильного ломбарда является выдача кредита под залог автомобильного средства, а это значит, что заложенное имущество, то есть транспортное средство подлежит своевременной выплате или возврату в соответствии с суммой, указанной в договоре.  Другими словами, процедура возврата транспортного средства называется выкуп автомобилей. Каждый клиент имеет право на выкуп автомобиля. Срочно выкупить машину может также лицо, на которое заверена и оформлена в соответствии с правилами у нотариуса доверенность. Принципом работы большинства автомобильных ломбардов является создание комфортных условий для потребителей – работники ломбарда обеспечивают спектр услуг по программе «срочный выкуп автомобилей». Одним из важных факторов при выборе автомобильного ломбарда является юридически правильное оформление всей процедуры и скорость заключения сделки.

В ситуации, когда льготный и кредитный период истекли, а владелец так и не выкупил автомобиль (в ломбарде вас ознакомят со сроками и условиями выплаты кредита), автомобильный ломбард  имеет право произвести самостоятельно продажу заложенного транспортного средства. В таком случае автомобиль будет размещен на комиссионной площадке ломбарда.  Также ломбарды предоставляют такую услугу как срочный выкуп транспортного средства. Выкуп неисправных авто и выкуп праворульных авто, как правило, если и осуществляется, то очень редко.

Если у вас возникли трудности с финансами, то вы можете обратиться с просьбой, выкупить ваше авто в любой автомобильный ломбард. Сегодня в каждом городе есть огромное количество различных коммерческих организаций, которые занимаются выкупом автомобилей.  Но стоит отметить, что все они отличаются друг от друга, в первую очередь, сроками и способами исполнения этой услуги. Другими словами, осуществить выкуп авто в вашем городе не составляет ни каких проблем, но если вы хотите сделать это с юридической точки зрения правильно, да еще и в максимально сжатые сроки, тогда самостоятельно вы не справитесь с поставленной задачей, и вам потребуется помощь первоклассных специалистов.

Оперативность является фундаментальным принципом работы надежных автомобильных ломбардов. Срочный выкуп транспортного средства должен подразумевать грамотное оформление всех необходимых для процедуры документов в минимальный срок – пару часов. Как правило, автомобиль выкупается сразу же после оценки транспортного средства специалистами. Понятное дело, что если выкуп срочный, то он осуществляется не в строгом соответствии с рыночными ценами, а с небольшой скидкой. Но эту незначительную разницу в цене полностью оправдывает скорость выполнения процедуры, а значит - получения денег.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте