Быстро и выгодно продать автомобиль – дело тонкое

Срочный выкуп автомобилей в Москве, области, других регионах России осуществляют специализированные фирмы, отдельные предприниматели, частные лица. Какой способ продажи выбрать, решать автовладельцу. Можно поискать покупателя и самому, только это займет немало времени. Для тех, у кого оно есть – это самый выгодный вариант, можно подготовить авто к продаже, подчеркнуть достоинства и скрыть имеющиеся дефекты. Для тех же, у кого времени нет, деньги нужны срочно, возиться с предпродажной подготовкой ни сил, ни желания нет, выход один – скупка авто. Такие организации работают во многих средних и мелких городах, а в крупных их часто больше десятка. Одни осуществляют выкуп автомобилей любых марок и моделей, другие специализируются только на отечественном автопроме, прерогатива третьих исключительно скупка битых авто.

Любая скупка предоставляет практически одинаковый спектр услуг: оценку технического состояния машины, оформление и переоформление документов, последующую продажу транспортного средства. Выкуп б/у автомобилей достаточно выгодное дело, как для предпринимателей, так и для автовладельцев-продавцов. Первые получают машины за 85-90% их рыночной стоимости (битые - дешевле), имеют возможность после предпродажной подготовки выставить их на продажу за реальную рыночную цену. Последние – быстро получают деньги без утомительного и долгого оформления бумаг, ожидания банковского перевода и так далее. Максимальное время, которое можно потратить на продажу авто, обратившись в скупку – час. Чаще, конечно, все оформляют быстрее. Если речь идет об остановившемся на дороге неисправном автомобиле или том, который пострадал в ДТП, оформление возможно на месте в течение 15 минут. Конечно, стоимость такого транспортного средства высокой не назовешь, но для многих это выход. Машину не придется отвозить эвакуатором на станцию, оплачивать ремонт, потом искать покупателя, продавать, самостоятельно оформлять все бумаги.

Скупки работают по двум возможным сценариям: клиент пригоняет автомобиль на территорию фирмы, эксперты его оценивают, говорят цену, если цена обе стороны удовлетворяет, оформляется сделка, автовладелец получает деньги, оставляет машину в скупке. Или же эксперты-оценщики выезжают к продавцу на дом, остальная процедура проходит аналогично первому случаю. Причем, выезд экспертов в легально работающих скупках, как правило, бесплатный. Объясняется это просто: работники не заинтересованы в том, чтобы называть невыгодную для продавца цену, тогда они потратят время на выезд зря, а потенциальный клиент найдет другую скупку. Поэтому в максимально правдивой оценке можно быть практически уверенным.

19.05.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте