Suzuki SX4 в духе традиций

На протяжении 45 лет компания Suzuki занимается строительством полноприводных автомобилей. В ее багаже уже немало опыта собралось за эти годы.

Вкратце о новом автомобиле:

- он прибавил в размере;

- Новый вид как интерьера, так и экстерьера;

- более современные материалы отделки;

- обновление системы All Grip – новый бензиновый мотор;

- коробка автомат заменена вариатором.


Suzuki SX4



Силовая установка

Сердцем нового Suzuki SX4 станет бензиновый 1,6-литровый бензиновый мотор мощность которого 117 л.с. Трансмиссия на выбор: бесступенчатый вариатор либо 5-ступенчатая механическая КП. Привод машины как полный, так и только передний.

Двигатель новой машины невзирая на то, что он остался от предшественника, перетерпел изменения. Он более усовершенствован и модернизирован. Уменьшено трение, заменены подшипники, уменьшен вес поршневой группы. Гораздо меньше стала нагрузка необходимая для открытия клапанов. Благодаря этому комплексу изменений мощность двигателя повысилась на 5 л.с. а крутящий момент составляет 156 Нм. Само собой, повысилась и экономичность.

Трансмиссия

Полноприводная машина оснащена All Grip системой. Четыре режима позволяют настроить авто под конкретный тип дорожного покрытия. Для внедорожника присутствует режим Snow он предназначен для езды по песку, снегу, грунту, льду и грязи. При включении данного режима автомобиль ведет себя как рыба в воде на таких типах покрытия. В колее, которая превышает дорожный просвет, внедорожник уверенно прорывал путь бампером.

Но есть и минусы. Передний вес достаточно большой чтобы влиять на проходимость. Клиренс автомобиля составляет всего 175 мм (европейская версия еще ниже – 165 мм). Прошлое поколение могло похвастать просветом в 190 мм.

Подвеска вполне подходит для наших дорог, но предыдущая версия чувствовала себя увереннее. Общая проходимость немного ухудшилась в сравнении с прошлым поколением, но внедорожник вполне пригоден для выезда на природу и на среднее бездорожье.


Suzuki SX4



В завершение немного общей информации:

- кузов универсал;

- багажник 430 л. (разложенный – 1269 л.)

- бак объемом 47 л.

- двигатель 1586 см. куб. мощность – 117 л.с.

- скорость – 175 км\ч разгон до сотни за 12 с.

- расход топлива составляет около 5,4 л. по трассе и 7,6 л. по городу.

21.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте