Suzuki Grand Vitara – идеальное сочетание кроссовера и внедорожника

Suzuki Grand Vitara начали выпускать в 2005 году. За этот период автомобиль пережил только два рестайлинга, которые произошли в 2008 и 2012 годах. Если провести сравнения, то серьезных перевоплощений не было. Какими не были бы изменения, автомобиль все равно пользуется спросом. Такой успех связан с его надежностью, проверенными и простыми решениями.

Grand Vitara можно назвать уникальным автомобилем. Найти таких аналогов на рынке нашей страны невозможно. Эта модель стала промежуток между кроссовером и полноценным внедорожником. От всех их было понемножку. Например, от кроссовера автомобиль получил отсутствие рамы, неразрезанные мосты, небольшие ходы подвесок. Полный привод, блокировка межосевого дифференциала, понижающая передача – это черты, взятые от внедорожника. Так что на Grand Vitara не страшно отправиться на природу, в поездку в деревню. Он преодолеет любой путь. Бездорожье удается легко проезжать за счет наличия блокировки межосевого дифференциала.

За время существования Grand Vitara сзади практически не изменился. Обновления едва заметны спереди. Салон выполнен в простом стилевом решении, но все функционально. Все элементы сделаны на качественном уровне. В салоне просторно, что тоже привлекает многих семей. Внутри чувствуется свобода, действия практически не ограничиваются. Так как в наличии полный привод, можно смело отправляться в любую поездку. Объем багажника достигает целых 400 литров. При необходимости можно складывать задние сидения. Это позволит еще увеличить багажный отсек.

Grand Vitara можно назвать автомобилем старой закалки. Опытные водители смогут это заметить во время поездки. Мощность выдает до 169 л.с., мотор 2,4-литровый. Стоит отметить, что сидения складываются в американском стиле. Топливом придется запастись, так как на практике потребуется 131 литров на сотню километров. Этот показатель можно считать главным минусом. Но зато автомобиль вместительный, мощный и надежный.

05.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте