SEAT Toledo

Этот сравнительно не больших размеров симейный автомобиль был впервые представлен широкой общественности в 1991 году.

Основой для Seat Toledo стала база шасси заимствованная у Volkswagen Golf Mk II, в итоге колесная база модели составила порядка 2м 48см, при полной длине этой модели в 4м 32 см. стоимость первых сошедших с конвейера моделей безусловно радовала покупателей авто стал одни из самых не дорогих моделей компании за все ее существование. В стандартном оснащении под капотом машины устанавливался 1,6 литровый бензиновый агрегат с мощностью в 75 лошадиных сил. В дополнение к этой была так же разработана и выпущена еще одна версия силового агрегата с объемом в 2,0 литра и мощностью в 114 лошадиных сил. Несколько позже в свет вышла еще одна версия этой модели имеющая в оснащении два двигателя еще более мощных чем ранее выпущенные образцы, один из которых был дизель: 1,9 литровый и 109 сильный, бензиновая же версия имела объем 2 литра и мощность в 149 лошадок.

1999 год ознаменовался для компании производителя выходом в свет второго поколения этой модели. Пройдя ряд доработок и изменений авто получило более обтекаемые формы, в отличии от ранее выпускаемой версии, стала отличаться и концепция дизайна экстерьера автомобиля. Облик машины буквально кричал о ее динамичности, прозрачные фары, встречающиеся на тот момент крайне редк весьма успешно дополняли внешность этой версии.

Изменилась и платформа, теперь в основу легла платформа Volkswagen Golf IV. В результате чего авто стало 4-х дверным семейным седаном. Выпуск обновленной версии( первых образцов) проходил на одном из авто заводов в Бельгии.

Значительно увеличилась и линейка силовых агрегатов. Теперь для модели стали доступны еще три бензиновых агрегата, основным из которых был1,6 литровая 87 сильная версия, топовой же версией стал 2,3 литровый 148 мощный двигатель. Далее шел еще один 1,8 литровый агрегат способный выдать мощность равную 123 лошадиным силам.

Кроме этих двух версий в 2004 году в свет вышло еще одно поколение этой модели- третье. Показ которого состоялся в Париже. Дизайн самого автомобиля и его салона, технические характеристики, а так же оснащение целиком и полностью отличались от ранее представленных версий. Теперь в свет вышла современная обновленная модель над создание дизайна которой стоит отметить весьма успешно потрудился знаменитый маэстро Вальтера де Сильве.

08.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте