Отечественный автомобиль или иномарка: какой выбор сделать

Перед каждым человеком, решившим приобрести автомобиль, возникает вопрос, взять отечественный автомобиль или обратить внимание на иномарку? Прежде чем принимать такое решение следует хорошенько подумать и разобрать каждую ситуацию.

Наиболее выгодным вариантом является приобретение автомобиля отечественной марки. Как правило, такие машины не отличаются большой укомплектованностью и среди них нельзя найти автомобили премиум класса, но при этом они являются отличным выбором для среднего класса. В первую очередь их ценовой диапазон значительно ниже иностранных аналогов. Чаще всего сервис центров, которые обслуживают данные автомобили, больше всего, поэтому найти наиболее удобный для себя будет значительно легче. При этом количество мастеров, которые смогут починить модели данных марок, гораздо больше, что значительно снижает стоимость таких работ и соответственно расходы на эксплуатацию.

Некоторые люди, желают приобрести автомобиль зарубежного производства, который не только стоит гораздо дороже отечественного, но и оснащены большим количеством функций. К тому же качество сборки таких машин значительно выше, что позволяет им прослужить гораздо дольше. Однако, из-за наличия огромного количества агрегатов имеется большой шанс, что один из них выйдет из строя и потребуется почить его. Как правило, обслуживание таких автомобилей в 2-3 раза дороже отечественных не только из-за того, что стоимость работы мастера будет выше, но и из-за дорогих запчастей, которые чаще всего привозятся на заказ. Таким образом, расходные материалы и запасные части будут стоять гораздо дороже, что увеличит общие расходы на обслуживание автомобиля. При этом продать его будет гораздо сложнее, так как высокие расходы на эксплуатацию чаще всего отпугивают потенциальных покупателей.

Достаточно хорошим выбором становиться автомобиль иностранной марки, который производиться на отечественном заводе. Их стоимость значительно ниже тех же моделей, но произведённых заграницей. К тому же чаще всего они специально приспособлены под местные условия, повышая срок их службы. На обслуживание таких автомобилей затрачивается значительно меньше средств за счёт того, что запасные части на них производит все тот же завод и с их поставками никогда не возникнет проблем. Таким образом, появляется шанс взять иномарку со значительно меньшими затратами на неё и повышенной манёвренности автомобиля по местным дорогам.

27.10.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте