Когда нужна замена масла в автомобильном двигателе?

Есть уйма различного рода факторов, относящихся к «тяжелым» условиям эксплуатации транспортного средства. В этой статье будут приведены только самые основные.

Простой машины

Если вы нерегулярно используете транспортное средство, то можете даже не сомневаться, что мотор в таком автомобиле придет в негодность гораздо быстрее, нежели тот, который запускается каждый день. Это обуславливается появлением конденсата. В сочетании с горючим излишки влаги превращаются в настоящую кислоту, которая медленно, но верно разъедает все имеющиеся внутри двигателя внутренности. И, если в ходе покупки транспорта вам будут доказывать, что на машине лишь дедушка изредка ездил, запомните – это далеко не положительный момент.

Длительная работа мотора «вхолостую»

В большинстве случаев это наблюдается в автомобильных пробках. Когда автомобиль долго стоит в пробке, уменьшается эффективность системы охлаждения, в связи с чем нагревается машинное масло.

Систематическая перевозка тяжелых грузов

Если ваше транспортное средство перегружено, то это формирует существенную нагрузку и на автомобильный двигатель, что может привести к преждевременному сгущению или же окислению масла.

Слишком частые трогания «с места»

Данный фактор снова имеет отношение к надоедливым пробкам, когда автомобилистам приходится вновь и вновь останавливаться после того, как машина тронулась. Масло больше всего подвергается нагреву в такие моменты, когда машина приходит в движение. А высокие температурные показатели масла способствуют снижению его свойств.

Низкокачественное топливо

Здесь даже и особых пояснений приводить не нужно, так как любой водитель прекрасно знает, что горючее низкого качества целиком не сгорает, а его остатки попадают в масло, способствуя уменьшению его эффективности.

«Экспресс»-замена моторного масла

В том случае, если вы, ради экономии временных ресурсов, часто прибегаете к вакуумной замене машинного масла, то это не очень хорошо. В действительности в ходе выполнения этой процедуры внутри мотора остается часто уже отработанного масла, что в последствии неблагоприятным образом сказывается на его функционировании.

Из всего сказанного выше можно сделать вывод, что машине требуется постоянная эксплуатация, на высококачественном бензине, при умеренном скоростном режиме, почти пустой. Безусловно, это все просто нереально. Однако, полученную информацию можно использовать для того, чтобы уменьшить потребление масла вашим авто.

13.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте