Нужно ли готовить автомобиль к дальней поездке?

Сейчас сложно отыскать горожанина, жизнь которого обходится без использования автомобильного транспорта. Поездка до работы, дела личного плана, свозить ребенка в поликлинику, выезды на природу – этого нельзя сделать без верного «коня». Однако, при этом достаточно часто бывает такое, что машина попросту отказывается заводиться. Причем такая неприятность, как правило, происходит в самый нужный и важный момент. Если в такие моменты вы находитесь недалеко от гаража или дома, то это хорошо, поломка полностью устраняется и все планы подлежат своей реализации. Зачастую мелкий и несложный ремонт автомобилисты производят своими силами: смена или подкачка колеса и т.д. Если же водителю не под силу справиться с возникшей проблемой, то можно обратиться к услугам специалистов выездной шиномонтажки. Однако, что можно предпринять, если вы находитесь очень далеко, а неисправность все-таки произошла, и вас ожидает масса хлопот, которые связаны с ремонтом? Где же в совершенно незнакомой местности отыскать хороший сервис, мастерскую или специализированный магазин?

Гораздо проще решить проблему, если она возникла, пока вы еще не успели отъехать далеко от черты города – тут вы найдете профессиональную помощь, при этом, не затратив много времени на поиски. Если же поломка случилась где-то в глухой провинции или в местности сельского типа – тут нужно положиться лишь на себя и на проезжающие авто.

Итак, автовладелец обязательно должен учитывать все возможные ситуации на дороге, он должен приготовиться к любой неприятности. Для той цели, чтобы обезопасить себя, перед дальней поездкой рекомендуется осуществить некоторые манипуляции с транспортным средством. В первую очередь нужно проверить заряд аккумуляторной батареи, работоспособность осветительных и сигнализирующих устройств, наличие масла, охлаждающей, тормозной и гидравлической жидкости. Стоит также проверить наличие полного комплекта необходимых инструментов, которые могут пригодиться в пути, а также состояние запасного колеса. Если у вас недостаточно опыта для того, чтобы самому проверить давление в колесах, то рекомендуется съездить в ближайшую мастерскую для выполнения этой процедуры. Но, не стоит забывать: если в пути вы прокололи шину – не стоит рисковать, лучше обратиться к услугам опытным специалистов, которые не понаслышке знают все этапы и нюансы автомобильного ремонта.

13.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте