Как выбрать оптимальный городской автомобиль для девушки?

Мужчины так же как и женщины к выбору автомобиля подходят совершенно по-разному. Первые предпочитают мощную автомашину, а вторые — красивую. Слабую половинку человечества менее всего интересует техническая сторона транспортного средства, часто они выбирают цвет, габариты и внешний вид. Как раз поэтому то женщине выбрать авто и сложно. Но при основательном подходе шансы на успех все же есть.

Автопортрет идеальной «машинки»

Вне всякого сомнения, для леди цвет и размеры автомобиля весьма важны. Но при выборе авто следует полагаться на один из весомейших факторов: надежную активность и, конечно же, пассивную защиту. Вторыми должны являться ремни безопасности, пневмоподушки и АБС. Чтобы удобно было парковаться, можно установить парктроник и камеру заднего вида.

Габаритные размеры


При выборе большого автомобиля важно помнить, что в небольшие зеркала невозможно увидеть все габариты. А парковаться, тем более не имея большого опыта, между прочим, не так то просто. В качестве первого авто дамам, как правило, рекомендуют покупать седан. Желательно «А» и «В» класса.

КПП


Если трудности в управлении машиной с МКПП, то лучше приобрести авто с «автоматом». Такой автомобиль, конечно, дороже «механики», но зато не придется отвлекаться на то, чтобы переключить скорость.

Дорожный просвет


Следует обратить внимание на клиренс. Это очень важно, дабы не остаться на каком-нибудь лежачем полицейским или не «распластаться» на ЖД путях. Идеальный просвет, как правило, определяется по буферу. На парковке, среднего размера бордюр, должен размещаться под бампером.

ГУР

Для комфортной езды гидроусилитель руля просто необходим. Если важно то, какова температура в автомобильном салоне, то имеет смысл поставить климат-контроль. Что же до привода, то предпочтительней купить полноприводную и переднеприводную автомашину, ибо таким авто проще управлять.

«Машинка» — мечта

Если дама более или менее научилась водить и решает поменять тачку, то, естественно, она присмотрится к ее характеристикам. Первое, что следует ей сделать, оценить салон и сравнить свои ощущения с предыдущим авто. Леди не так как мужики чувствуют габариты автомобиля, но все таки и они за рулем способны вести себя уверенно.

Интерьер

Очень важно выбрать удобный по цвету и функциональности салон автомобиля. Проверить, насколько удобно руки лежат на руле, каково расстояние до педалей, какая высота до потолка, хорошо ли видна приборная доска и удобное ли кресло.

Поскольку у женщины выбирающей новое авто уже есть возможность сравнения, то ей придется выбирать между автоматической или механической коробкой передач. Если раньше она ездила на МКПП, то вероятнее всего, ей захочется поездить на «автомате», ибо такая коробка не только проще, но и удобней.

Переднеприводный или полноприводный автомобиль?


Если говорить о проходимости и качестве управляемости, то здесь, несомненно, лидируют полноприводные «паркетники», так как зимой у нас не везде проедешь на переднеприводный малолитражке.

Заднеприводным авто женщине управлять сложнее, особенно зимой. Без СКУ, при неумелом обращении педалью газа, автомобиль может запросто занести или привести к аварии.

Экономичность

Важно помнить и о расходе горючего. Выбирая автомашину с большим объемом мотора следует помнить, что топлива «съест» он больше. Так что, с такой машиной об экономии можно забыть.

Помощь на парковке

Немного привыкнув к рулю, дама сама начинает понимать, имеет ли ей смысл устанавливать парктроник. В городе не очень то просто при парковке не повредить чужой автомобиль.

Цвет

То, что женщинам более всего нравится красный цвет, в некоторой степени подтвердился. Они предпочитают такой цвет машины, которая выделится среди других. Что же до размеров, то при сравнении «малышки» Daewoo Matiz и большущего джипа, то на втором не так страшно и на нем хорошая обзорность.

26.05.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте