Как правильно выбрать видеорегистратор для своего автомобиля?

Видеорегистраторы - это востребованные на отечественном рынке автомобильные аксессуары, которые необходимы каждому автовладельцу. Основное назначение таких устройств — это фиксация обстановки и запись видео во время движения автомобиля и его стоянки. От обычных камер такие видеорегистраторы отличаются наличием качественного крепления, а также функцией перезаписи старого видео, что упрощает использование таких мобильных гаджетов. В этой статье мы расскажем вам как правильно выбрать видеорегистратор для автомобиля. Поговорим также о том, по каким параметрам выбрать видеорегистратор.

Наибольшее распространение на сегодняшний день получили видеорегистраторы, которые крепятся на стекло при помощи обычной присоски. При этом размер присоски непосредственно влияет на качество фиксации, и отсутствие дрожания изображения при движении по разбитым дорогам.

Механизм крепления может быть выполнен с простым кронштейном, имеющим регулировку по высоте. Такие кронштейны отличаются удобством в использовании, что позволяет с легкостью снимать регистратор и класть его в бардачок. В продаже также можно найти видеорегистраторы, которые оснащаются сложным креплением с многочисленными шарнирами и кронштейнами. Следует сказать, что подобное устройство имеет высокую цену, а наличие такого сложного крепления в большинстве случаев попросту не требуется автовладельцам.

В последние годы отмечается рост интереса к разновидностям регистраторов, которые имеют скрытую установку. Если вы хотите знать, какой регистратор для автомобиля выбрать, то лучше всего обратить внимание на такие модели со скрытной установкой. Определить наличие такого устройства записи в автомобиле попросту невозможно. Это избавляет от проблем с автомобильными грабителями, так и позволяет вести скрытую запись всего происходящего на дороге и действий автоинспекторов при проверке документов. Однако подобные регистраторы со скрытой установкой не обеспечивают хорошего качества записи, при этом они имеют высокую стоимость, что несколько ограничивает их использование.

выбрать видеорегистратор для своего автомобиля

Оптика и качество записи

По каким параметрам выбирать видеорегистратор для автомобиля? Качество записи авторегистратора определяется несколькими параметрами. В первую очередь при выборе такого устройства необходимо обратить внимание на разрешение матрицы. Сегодня распространение получили модели подобных устройств, которые записывают видео стандарта Full HD, то есть с разрешением 1920 на 1080 пикселей. Использование таких авторегистраторов с Full HD видео гарантирует обеспечение максимально качественное и детализированное изображение, что позволяет различать надписи на указателях, дорожные знаки, номера автомобилей.

Все Full HD регистраторы позволяют выбрать разрешение записываемого видео, что в свою очередь дает возможность хранить на карте памяти максимально возможное количество записи. Если вы задумываетесь о том, как правильно выбрать регистратор для автомобиля, можем порекомендовать вам одновременно с покупкой Full HD гаджета купить большую по своему объему карту памяти, что позволит хранить без цикличной перезаписи видео длительностью в несколько суток.

Также при выборе такого автоаксессуара необходимо обратить внимание на качество оптики. Именно от этого напрямую зависит качество полученного видеоизображения. Дело в том, что многие производители в целях экономии оснащают свои авторегистраторы пластиковыми объективами, которые со временем мутнеют и не обеспечивают должного качества изображения. Предпочтение при покупке следует отдавать таким гаджетам, которые оснащаются стеклянными объективами. Качество полученного изображения будет у них куда выше, нежели чем от пластиковой оптики. Отметим, что сегодня выбор регистратора для автомобиля с качественной оптикой как никогда широк.

Оптика и качество записи видеорегистратора

Длина кабеля питания

Все реализуемые сегодня авторегистраторы оснащаются соответствующим кабелем питания, который от разъема прикуривателя позволяет записывать мобильный гаджет. Оптимальной длиной такого кабеля – 1 метр. А вот от покупки автоаксессуаров, которые имеют длину кабеля в 30-50 сантиметров, мы бы вам рекомендовали отказаться. Дело в том, что такие регистраторы имеют определенные ограничения на их установку, так как дотянуться таким кабелем до прикуривателя будет затруднительно.

Длина кабеля питания видеорегистратора

Наличие дополнительных функций

Рассказывая о том, как выбрать хороший видеорегистратор для автомобиля, необходимо упомянуть наличие дополнительных функцией. Большинство современных видеорегистраторов имеют датчик удара, что позволяет делать регистратору так называемый нестираемый файл момента ДТП. В последующем даже при активизации циклической записи такой файл, сохраненный с данными по датчику удара, не будет переписываться новым видео. В последующем удалить с карты памяти такой нестираемый файл можно лишь форматированием флешки.

Обратите внимание на объем встроенного аккумулятора. Рекомендуется выбирать такие модели подобных аксессуаров, которые имеют емкий встроенный аккумулятор, позволяющий осуществлять автономную запись на протяжении не менее чем 30 минут.

Сегодня в продаже можно найти авторегистраторы, которые оснащаются цветным дисплеем. Единого мнения о необходимости такого дисплея для подобного устройства нет. Если вы рассматриваете такой видеорегистратор для авто, как выбрать который мы расскажем вам в этой статье, исключительно в качестве способа фиксации происходящего перед автомобилем, то необходимости в наличии дисплея нет. В то же время отметим, что наличие такого небольшого по размерам дисплея существенно упрощает настройку регистратора и установку различных параметров работы такого устройства. Единственный недостаток у таких авторегистраторов с встроенным дисплеем - это их высокая стоимость.

Наличие встроенного gps-приемника - это достаточно интересная и полезная функция, которая позволяет хранить, определять и в последующем сохранять данные о месторасположении автомобиля. Подобные данные о месторасположении автомобиля будут не лишними при разборе той или иной аварии в суде или в органах ГИБДД.

Сегодня многие регистраторы оснащаются светодиодной подсветкой, которую производители рекламируют как решение проблемы с качественной записью в ночное время суток. Однако в действительности такое инфракрасное излучение засвечивает матрицу, ухудшая качество записи при недостаточном освещении.

видеорегистратор с антирадаром

Цена качественного регистратора

Большинство автовладельцев задумываются о том, как правильно выбрать видеорегистратор для автомобиля. При выборе подобных устройств они в первую очередь обращают внимание на их цену. Сегодня разбежка стоимости у подобных регистраторов может быть существенной. Самые простые модели можно найти по цене от 1.000 рублей, тогда как многофункциональные гаджеты, которые обеспечивают максимально качественную запись могут стоить 10-15 тысяч рублей. Вам необходимо при выборе такого аксессуара определиться с тем, наличии каких опций для вас критично, а за какие переплачивать не следует. В этой статье мы рассказали вам как выбрать авторегистратор для автомобиля, всё это и позволит вам подобрать качественный гаджет, который в процессе эксплуатации не будет доставлять каких-либо хлопот автовладельцу.

10.10.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте