Какие цвета автомобилей получили большую популярность в 2017-м году?

Цвет кузовной части транспортного средства играет не маловажную роль во время выбора. Ведь автолюбитель хочет получить не только технические характеристики, но и привлекательную внешность, чтобы прохожие обращали своё внимание. Тем более, сейчас можно использовать огромное количество цветов и оттенков. При этом не обязательно покупать транспортное средство необходимого цвета, ведь можно очень просто перекрасить, в любой момент. Что касается несколько десятилетий назад, то в тот период не существовало разнообразия. Транспортные средства выпускали только двух или трёх расцветок.

В настоящее время не существует такого понятия как «самый популярный цвет кузова». Дело в том, что вкусовые особенности водителей меняют каждый год, специалисты попросту не успевают проводить опросы и подобные вещи. Но если это удаётся сделать, то рейтинг не является свежим. После многочисленных исследований специалисты вывели несколько основных цветов, которые получили большую популярность среди автолюбителей. Они встречаются каждый год, что не удивительно.

популярные расцветки автомобилей в 2017 году

  • 1. На первое место поставили всем известный белый цвет. Его используют все автопроизводители во время выпуска своей продукции. И в этом нет ничего удивительного, ведь подобный окрас притягивает взгляд, позволяет выделяться из общей толпы;

белый автомобиль

  • 2. Следом идёт серебряный цвет, который применяется у большинства автопроизводителей. Как правило, подобный оттенок выбирают автомобилисты с агрессивным характером. К сложности относят то, что перекраска в светлый оттенок практически невозможен;

серебристый автомобиль

  • 3. Третье место занимает чёрный цвет, что не удивительно. Дело в том, что подобный оттенок очень практичен, на нем не видны царапины, сколы и подобные неприятности. К тому же не требуется каждый день проводить мойку. Что касается перекраски, то сделать это довольно сложно. Необходимо специализированное оборудование и краска.

черный автомобиль

Стоит отметить, что в ближайшее время рейтинг может менять, что не удивительно. Ведь вкус автолюбителей не относится к постоянному. В связи с этим необходимо постоянно проводить опросы, чтобы выявлять интересные цвета.

Какой цвет выбрать для автомобиля

После многочисленных исследований учёные сделали некоторые выводы по поводу выбор того или иного цвета. Яркие цветовые оттенки, такие как красный цвет, выбирают для выделения из общей толпы, улучшения общего состояния. Ведь красный цвет помогает самоутверждаться. Синий оттенок предпочитают люди, кто следует только логическим рассуждения, а не интуиции. Подобное количество синих транспортных средств не удивительно. Зелёный цвет выбирают люди, у которых хорошо развиты чувства любви и спокойствия. Но это все только суждения, они не всегда являются правдой. Дело в том, что водитель может сменить большое количество транспортных средств, пробовать что-то новое. Данные вещи никак не виляют на финансовое положение и жизненную позицию. Из того можно сделать вывод о том, что психологические выводы ничего не стоят. Они необходимы только тем людям, кто помешан на подобном.

Также стоит отметить, что от цветовой палитры зависит безопасность на дороге. Дело в том, что в разное время суток человеческий глаз различает цвета по-разному. Об этом не стоит забывать. К самым опасным относят природные оттенки, такие как коричневый, зеленоватый и так далее. Их довольно сложно различать, особенно в тёмное время суток. Транспортное средство попросту сливается с окружающей обстановкой. К самым безопасным относят белый цвет и красный. Их очень легко заметить в любое время суток, что не удивительно.

Что касается отечественного производства, то здесь большую популярность получили белые оттенки, чёрный цвет и серебро. И в этом нет ничего удивительного, ведь автолюбители не хотят сильно выделяться из общей толпы. Для подобного и существуют тёмные окрасы. К достоинствам относят:

  • 1. Не видны царапины и подобные вещи;

  • 2. Визуально увеличивается габарит транспортного средства;

  • 3. Можно не выделяться из общей толпы.

За подобные вещи автомобилисты и любят тёмные оттенки. Специалисты отмечают, что выявлять популярные цвета очень сложно, особенно в настоящее время. Ведь существует огромное количество всевозможных оттенков. Если говорить про времена СССР, то там существовало только три основных цвета: чёрный, серый и белый. Для составления популярности не требовалось много времени и сил, что не удивительно. Как правило, на первом месте стоял белый оттенок, реже чёрный.

Вывод

И в завершение хочется сказать, что популярность цветов выявляется в результате опросов автомобилистов. В настоящее время существует большое количество оттенков. Выбор зависит исключительно от вкуса автомобилиста.

10.10.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте