Как открыть автомобиль без ключа?

Многие автовладельцы оказывались в такой неприятной ситуации, когда они теряли ключи от машины или же двери захлопнулись, а ключ оставался внутри салона, что не позволяет нам открыть двери. Поговорим поподробнее о том, как открыть свой автомобиль без ключа и что делать в подобной неприятной ситуации.

Сразу же оговоримся, что существуют многочисленные возможности и способы открыть автомобиль без ключа. Попытаться решить данную проблему можно, как самостоятельно при помощи подручных средств, так и обратиться к профессионалам, которые смогут, не повреждая замок, открыть двери автомобиля, решив имеющиеся у вас проблемы.

Как открыть автомобиль без ключа?

Первый способ

Если двери вашего автомобиля захлопнулись, а ключ остался внутри, то можно попытаться аккуратно поддеть резиновый уплотнитель. Лучше всего уплотнитель убирать со стороны водительской двери около замка. Для такой работы вам потребуется небольшая проволока, пилочка для ногтей или тонкая отвертка.

Следует поддеть уплотнитель и достать его небольшую часть, так вы сможете получить доступ к замку двери, и при помощи проволоки или пилки для ногтей необходимо будет нажать на крючок замка двери, после чего можно нащупать механизм запирания двери и открыть замок.

Сразу договоримся, что такой способ в большей степени подходит для отечественных автомобилей или иномарок, выполненных в начале девяностых годов. Такие машины отличаются простотой конструкции замка, что позволяет открыть их с использованием подручных средств.

Как открыть автомобиль без ключа?

Второй способ

Также для относительно старых подержанных автомобилей можем порекомендовать простейший способ открывания дверь при помощи небольшой проволоки. Необходимо согнуть ее в виде небольшого крючка, который имеет радиус около 2 сантиметров. Вставляют проволоку между стеклом и уплотнителем около дверной ручки и аккуратно нащупывают дверную тягу. Именно за дверной тягой и будет располагаться кнопка открытия дверного замка. Необходимо тянуть проволоку до появления щелчка, после которого дверь будет открыта.

Как открыть автомобиль без ключа?

Третий способ

В том случае, если проволокой открыть дверь не получается, то можно попытаться отогнуть верхнюю часть двери, для чего используют деревянный или пластиковый клин. Действовать тут необходимо максимально аккуратно, чтобы исключить повреждение металла и самой двери таким силовым воздействием. Как только вы отогнете верхний угол двери, можно будет расширить проем, выполнить из проволоки небольшой крючок и внутрь салона через полученное отверстие завезти проволоку, пытаясь дотянуться до расположенной внутренней ручки двери.

Вам может понадобится помощник, который будет смотреть с противоположной стороны за правильным движением проволоки, направляя ваши действия. Как только крючок зацепит рычаг открытия дверки, останется лишь потянуть на себя проволоку, после чего дверь откроется. Если в машине имеются электрические стеклоподъемники, то можно также пытаться надавить такой заведённой в салон проволокой на включатели стеклоподъемников.

Как открыть автомобиль без ключа?

Четвертый способ

В том случае, если открыть машину не представляется возможным, а необходимо всё же срочно ехать по делам, то единственным возможным способом будет разбить стекло. Вы можете воспользоваться монтировкой, металлической трубой или молотком. Лучше всего разбивать заднее боковое стекло правой двери, после чего, чтобы не порезаться, следует аккуратно удалить остатки стекла, просунуть руку внутрь салона и открыть дверь.

Помните о том, что если одновременно с ключом от дверей вы потеряли также ключ от замка зажигания, то придется потрудиться, чтобы завести свой автомобиль. Самому сделать это куда сложнее, чем попасть внутрь машины, поэтому вам придётся всё же обращаться к соответствующим специалистам.

Как открыть автомобиль без ключа?

Обращаемся к профессиональным мастерам

Сегодня в больших и малых городах работают специальные фирмы или частные мастера, которые предлагают услуги вскрытия замков автомобилей. Стоимость подобных услуг может быть достаточно высока, однако воспользовавшись этим предложением, вы будете полностью уверены в том, что замок будет вскрыт профессионалом, который не повредит личинку, и в последующем вам не придется заменять замок и ключ от автомобиля.

В каждом конкретном случае специалист будет исходя из особенностей замка в автомобиле и своего практического опыта работы выбирать способ открытия дверей. Иногда проще использовать различные отмычки, тогда как в других случаях применяют специальные оборудование, которое за счёт воздействия высокого давления позволяет с легкостью открывать двери, не повреждая при этом сам замок.

Если вы обращаетесь к таким специалистам, предлагающим полностью легальные услуги, то необходимо помнить о том, что потребуется предоставить все соответствующие бумаги, подтверждающие принадлежность автомобиля именно вам. Так, например, вам потребуется предоставить паспорт на автомобиль и любой документ, подтверждающий вашу личность. Только после этого специалист заполнит необходимые бумаги и приступит к работе по вскрытию замка.

Выбирая таких мастеров, необходимо отдавать предпочтение этим специалистам, которые работают в данной сфере длительное время, имеют большой практический опыт работы, а о предлагаемых ими услугах клиенты отзываются исключительно положительно. Только в этом случае вы будете уверены в том, что вам с легкостью вскроют ваш автомобиль, не повредив при этом замки, что в последующем избавит от необходимости выполнения дорогостоящего ремонта.

31.01.2018


Отправить новый комментарий





реклама на сайте