Как найти владельца автомобиля по номеру?

Современные технологии существенно расширили свои возможности по поиску любого человека, имея только минимум информации о нем – допустим номер его банковской карты.

Но иногда, личность приходится устанавливать лишь по регистрационному номеру его автомобиля. Есть ряд способов поиска автовладельца по номеру. Можно попытаться найти владельца машины через интернет, через ГИБДД, или вовсе через сыскное агентство. Но следует сказать, что в каждом конкретном случае это потребует не только кучу времени, но и денег. Искать хозяина автомобиля можно целый месяц, даже если есть прочные связи в полиции.

Поиск автовладельца по госномеру через интернет

Прежде всего человек, имеющий доступ в сеть интернет обычно пользуется возможностями онлайн-сервисов, поскольку это очень просто и быстро. В инете есть много сайтов, предоставляющих такого рода услуги. Достаточно только ввести регистрационный номер, и сведения в «кармане». Однако, не все, как изначально может показаться, все просто. Не все базы этих сервисов содержат достоверные или полные данные. Информация на них обновляется весьма редко, да и не всегда она оказывается актуальной. Так что, запросто можно найти совсем не того, кого хотелось бы найти.

Поиск автовладельца госномеру через ГИБДД

Найти хозяина автомашины по госномеру через полицию, вероятней всего, способ надежный, поскольку только «органы» имеют, постоянно обновляемую, базу данных. Однако это вовсе не значит, что запросто можно в полицию прийти, сообщить госномер транспортного средства и там тут выдадут всю необходимую информацию об автовладельце. К сожалению это далеко не так, ибо нарушение конфиденциальности карается по всей строгости закона. Для этого у полицейских должны быть весьма и весьма веские причины, по которым они бы согласились предоставить необходимые сведения. Выдаваемая информация фиксируется с описанием причин. Но не всегда запрос может быть удовлетворен. Если же органы заинтересованы в установлении разыскиваемой личности автовладельца, они данные могут сообщить. Это случается обычно тогда, когда хозяин автомашины совершил аварию и скрылся.

Найти владельца авто по госномеру

Этот способ поиска автовладельца по регистрационному номеру также связан с ГИБДД. Если владелец машины разыскивается по уголовному делу, в котором ишущий его является потерпевшим, можно написать заявление в ГИБДД, в котором должен фигурировать разыскиваемый автомобиль.

Поиск автовладельца через сыскное агентство

Этот способ тоже очень надежный, хотя, конечно, и затратный. Сыскари свои услуги оценивают дорого. Конечно, если сильно надо, то заплатить такие деньги придется. К тому же информация полученная от сыщиков более достоверной.

Соседи – «телеграф»

Часто соседи о тебе знают больше, нежели ты сам. Бабушки же, день и ночь сидящие у домов – это и вовсе неиссякаемый источник информации. Они прекрасно знают, кто чем дышит, где живет, на какой машине ездит и где ее ставит. Та что, если какая-либо припаркованная машина будет мешать проезду, то надо поспрашивать соседей, и вполне возможно получится отыскать того человека, которого искали.

05.05.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте