Как и где можно недорого купить качественный автомобиль?

Сегодня в кризис всем нам хотелось бы сэкономить и сократить свои затраты, в том числе и на покупку автомобилей. Поговорим поподробнее можно ли купить недорого качественный автомобиль или нам придется приобретать либо новую машину в салоне, либо переплачивать даже за бывшие в употреблении варианты.

Где и как выгодно купить новый автомобиль?

С новыми автомобилями всё более-менее понятно. Чтобы получить самое выгодное предложение вам необходимо лично посетить все автосалоны в городе, которые торгуют нужными вам марками автомобилей. Сегодня многие дилеры и автосалоны предлагают выгодные условия, поэтому цена на одни и те же модели и одинаковые комплектации может существенно различаться.

При покупке нового автомобиля не следует стесняться просить скидки, так как многие автосалоны устанавливают на реализуемые автомобили максимальную маржу, и уже в ходе переговоров с клиентом дают им небольшие скидки, что и делает такие покупки еще более выгодными.

Где и как выгодно купить новый автомобиль?

А как выгодно купить качественный б/у автомобиль?

А вот с автомобилями с пробегом всё значительно сложнее. Вы должны понимать, что бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловке. Если вам предлагают машину в два раза дешевле ее рыночной цены, то вы должны понимать, что у такого автомобиля будут либо проблемы с документами, либо он имеет скрытые дефекты, устранение которых потребует куда большую сумму, нежели выгода при покупке.

Приобретая такой бывший в употреблении автомобиль, вам необходимо учитывать несколько факторов, в том числе комплектацию машины, ее техническое состояние, пробег, год выпуска и стоимость. На основании этого вы и сможете сделать вывод о выгодности того или иного предложения.

При этом именно техническое состояние автомобиля должно стать предметом для торга. Если вы провели подробную диагностику понравившегося вам автомобиля с пробегом, и по проведенной диагностике удалось установить имеющиеся неполадки, то это прекрасный повод попросить у продавца существенные скидки, ведь деньги вам потребуются на устранение имеющихся поломок у машины.

А как выгодно купить качественный б/у автомобиль?

Если до недавнего прошлого большинство сделок по продаже бывших в употреблении автомобилей заключалось на авторынках, то сегодня существенно расширились возможности по покупке и продаже таких машин с пробегом. Их можно купить у дилера, через знакомых, на авторынках, на разнообразных автокомисах или же с помощью специальных тематических интернет-сайтов.

Отметим, что многие автодилеры принимают на комиссию б/у автомобили, и в последующем после проведения диагностики и необходимого ремонта продают и их через свою сеть, даже предлагая соответствующую гарантию. Однако вы должны понимать, что такая гарантия будет не слишком длительной, а автосалоны не несут какой-либо ответственности при продаже машины с проблемами юридического характера. Да и цены у дилеров на бэушные автомобили могут быть значительно выше, нежели средняя цена по рынку.

А как выгодно купить качественный б/у автомобиль?

Комиссионный авто магазин также является не лучшим местом для приобретения бывшего в употреблении автомобиля. Дело в том, что такой комиссионный авто магазин не отвечает за техническое состояние автомобиля, и не проверяет документы на машину при постановке ее на продажу. При этом выполнить качественный осмотр автомобиля и его техническую диагностику бывает затруднительно. Да и цена в автокомисе будет выше, нежели контактируя напрямую с продавцом автомобиля.

Отличный вариант покупки качественного и недорогого автомобиля — это приобретение его у знакомых и друзей. Вы можете быть уверенным в данном случае в техническом состоянии машины, а ваши друзья и знакомые продадут вам авто по взаимовыгодной цене, при этом вы будете точно знать, что в последующем с эксплуатацией такого автомобиля сложности у вас не возникнет.

Если вы подыскиваете, где недорого приобрести качественный бывший в употреблении автомобиль, то может порекомендовать тематические сайты в интернете. Сегодня именно на таких электронных площадках выставляется большинство автомобилей на продажу, а имеющийся выбор позволит подобрать понравившийся вам вариант автомобиля. Всё что вам останется, это обсудить с продавцом условия реализация автомобиля, обговорить его цену и встретиться для осмотра и проведения технической диагностики машины.

Помните о том, что, покупая такие б/у автомобили, необходимо в обязательном порядке проводить диагностику машины. Не следует верить на слово продавцу, поэтому не пожалейте несколько тысяч рублей на проведение такого сервиса, причём выполнять диагностику необходимо не в том сервисе, куда вас везет владелец авто, а в выбранной вами мастерской. Это и позволит вам узнать подробное техническое состояние автомобиля, и вы сможете при наличии каких-либо мелких дефектов претендовать на существенную скидку.

диагностика авто

Также не поленитесь проверить автомобиль на предмет его нахождения в угоне, в розыске и в залоге у банка. Сегодня многие сервисы в интернете предлагают возможность подобной проверки, при этом она предлагается либо бесплатно, либо имеет чисто символическую стоимость. При этом, выполняя такую юридическую проверку автомобиля, вы можете быть полностью уверены в том, что в последующем сделка купли-продажи не будет опротестована, и не возникнет каких-либо сложностей с эксплуатацией автомобиля.

Заключение

Покупка автомобиля — это всегда ответственное мероприятие, от правильности планирования которого напрямую зависит последующая беспроблемная эксплуатации машины. Помните о том, что к такой покупке необходимо подходить исключительно с трезвой холодной головой. Следует отдавать предпочтение некой золотой середине, между техническим состоянием автомобиля, его комплектацией и стоимостью. В этой статье мы рассказали вам, как и где недорого купить качественные новые и бывшие в употреблении автомобили, что и позволит вам с легкостью подобрать машину, которая будет иметь доступную стоимость, и при этом ее эксплуатация не будет доставлять каких-либо хлопот.

18.11.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте