Что такое Trade-in: как обменять старую машину на новую

Такая услуга позволяет автомобилисту очень быстро обменять свою старую «колымагу» на новое авто. Хотя сегодня трейд-ин не очень популярен, но в скором времени, наверняка, люди оценят удобство этой услуги, и тогда ситуация в корне изменится.

Для многих автовладельцев Trade-in прекрасная возможность успеть своевременно старую машину заменить на новую, пока еще на складах есть расторможённые автомашины. Проще, конечно, обратиться к специализированным дилерам, а не мучиться вопросом, где и как это можно сделать.

Все всякого сомнения, дилер весьма заинтересован привлечением клиента, так как это ему позволит неплохо заработать на комиссионных. Что же касается продавца новой машине, он, конечно, тоже не прочь заработать, а потому, будет стараться продать авто по рыночной цене. В данном случае, автосалон будет иметь свой процент на разнице.

Что же необходимо для того, чтобы быстро обменять автомобиль?

Тех, кто решился воспользоваться трейд-ином, всегда интересует, как долго будет длиться процедура обмена? Здесь все просто, ибо все зависит от покупателя, как быстро он выберет марку желаемого авто. Как только он с этим определится, будет произведена оценка сдаваемого автомобиля, причем, совершенно бесплатно, составлен договор купли\продажи, и произведено снятие автомашины с учета в ГИБДД.

Некоторые автосалоны все расходы при снятии ТС с учета берут на себя. Если клиент желает, то он можете на авто оформить кредит, это, надо сказать, очень удобно, когда нет нужной суммы денег для доплаты.

Несколько лет покупателю равными частями придется погашать банковский долг. Как только клиент определится с маркой машины, то может запустить процедуру Trade-in. Сделка, по времени, займет не более 2 часов. Однако, при этом очень важно, чтобы все необходимые документы были приготовлены заранее.

Для сделки по трейд-ин будут необходимы такие документы:

паспорт;

техпаспорт на машину;

справка из ГИБДД о снятии ТС с учета;

автомобильный регистрационный номер;

если покупатель, предположим, женат (замужем), тогда потребуется заявление второй половины о том, что к продаже авто претензий не имеет.

Для приобретения нового автотранспорта в кредит надо будет собрать больший пакет документов. Перечень их должен быть согласован с кредитором. Если сдаваемый автомобиль будет стоить дороже, то клиент можете получить разницу и заплатить в автосалон. Данная процедура позволит сэкономить деньги и выгодно поменять старую автомашину на новую.

17.03.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте