Быстрые способы продажи подержанного авто

Потребность в стремительной продаже собственного подержанного авто может возникнуть по различным причинам. Но чаще всего собственники приступают к продаже транспорта, если нашли более интересную или же мощную модель. Для того чтобы в скором времени стать ее обладателем, необходимо быстро реализовать свой автомобиль. Сделать это будет проще, если учесть определенные аспекты.

Сразу же подготовьтесь к тому, что придется сделать существенную скидку (около 15-20 процентов). Ведь именно так вы сможете привлечь больше потенциальных покупателей.

Составляя объявление, стремитесь сделать его оригинальным, уникальным. Но стоит пользоваться шаблонными стандартами, коим соответствует большинство предложений на интернет-порталах. Отметьте, какие именно преимущества есть у вашего транспортного средства перед другими. К примеру, ваше авто укомплектовано качественной акустической системой или же парковочным оборудованием.

Располагайте подготовленное объявление на разнообразных порталах, форумах, в газетах, иных источниках. Можно воспользоваться и радиовещанием, телевидением. Для того чтобы ознакомить с вашим предложением больше пользователей, можно воспользоваться также и социальными сетями. Привлеките к этому мероприятию собственных знакомых, дабы ускорить процесс распространения.

Если вы планируете приобрести в дальнейшем новую модель из автомобильного салона, то можно отдать предпочтение такой услуге, как trade-in. Ныне ее предоставляют практически все действующие салоны. Суть ее заключается в том, что вы реализуете компании собственное авто, а она делает вам определенную скидку на выбранную вами новую модель. Но учтите, что вы потеряете существенную часть средств, поскольку стоимость салоном будет занижена. Кроме того, вам не будут выдавать деньги на руки.

Еще один привлекательный способ продажи – демпингование. Так, вам стоит проанализировать автомобильный рынок, установить среднюю стоимость схожего с вашим транспортного средства. После этого стоит установить цену, которая будет существенно ниже. Но вы должны помнить о том, что столь большие скидки могут поспособствовать возникновению подозрений у потенциальных покупателей. Поэтому подобный ход стоит делать аккуратно.

Быструю продажу можно осуществлять и через автоломбард. Как правило, на оформление сделки уходит несколько часов. Но и потери в цене существенные. Поэтому таким вариантом пользуются, если иные способы не подходят.

17.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте