Как выбирать автомобиль

Самое главное при выборе авто – его стоимость. Так как вы выбираете машину на долгий срок, вам нужно будет учесть достаточно много факторов при покупке. В зависимости от того, сколько вы получаете в месяц, вы можете подсчитать во сколько вам обойдётся автомобиль. Если вы получаете, к примеру, от 20 до 30 тысяч, то автомобиль будет сжирать добрую половину зарплаты, даже если он стоит не очень дорого. При этом у вас ещё будут расходы на квартплату, еду и вещи. Следующий немаловажный момент – стоимость эксплуатации автомобиля. Сюда входит и расход топлива, и стоимость технического обслуживания, и страхование. Если вы собираетесь перепродавать машину в будущем, ее стоимость со временем понизится, это тоже нужно учесть.

Не меньшее значение имеет тип автомобиля. Зная количество пассажиров, частоту передвижения, наличие груза или его отсутствие уже можно представить, что вам нужно. Есть такие варианты:

Если машина вам нужна для себя, ездить на учёбу или работу и возвращаться оттуда, а также для небольших поездок в магазины, то подойдет малолитражка. Это идеальный автомобиль для города.

Если машина вам нужна для семьи, то вам подойдёт седан или минивэн. Разница в том, что седан подходит для небольшой семьи, чаще всего ездящей по городу, а минивэн для большой семьи, которая к тому же выезжает за город, на пикники, к примеру. Седаны не подходят для неровных лесных или загородных дорог, хотя и в городе такие встречаются.

Если вы ездите с семьёй и большими грузами, можно обратить внимание на микроавтобусы. В его салоне просторно и комфортно. Но и цена у него соответствующая.

Если вы редко используете багажник, то вам подойдёт хетчбек. Плюс хетчбека в том, что он паркуется легче того же седана.

Если вы часто путешествуете, вам подойдёт полноприводный внедорожник. Они отлично держатся на любой дороге. Насколько легко ими управлять на неровной дороге- зависимости от производителя. Так же иногда внедорожники выбирают «для красоты», и переплачивают за это в дальнейшем.

Если вам нужен огромный багажник, вам подойдёт пикап. Пикапы похожи на внедорожники. Они бывают с двумя или четырьмя дверьми.

Если вы хотите большой скорости, то вам подойдёт спорткар. Часто это очень красивые внешне машины, но есть у них один минус – для «суровых» дорог они не предназначены. А такие дороги бывают и в городе.

Вкратце вот так. Перед покупкой вы можете провести тест-драйв нескольких понравившихся автомобилей. Условия у каждого автосалона свои. Также проверьте внешний вид, осмотрите двигатель, проверьте тормозную систему. Как правило, с продающимися в автосалоне машинами проблем не возникает.

17.08.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте