Болотоходы на шинах низкого давления - преимущества и конструкция

Болотоходы на шинах низкого давления представляют собой универсальную технику, которая предназначена для передвижения в заболоченной и труднодоступной местности. Из особенностей такой техники отметим великолепную проходимость, что позволяет использовать ее даже на таких дорогах, куда не могут пробраться обычные вездеходы. Расскажем вам о том, где купить болотоход на шинах низкого давления и поговорим об особенностях этой техники.

Особенности конструкции болотоходов

Если говорить об особенностях конструкции такой техники, то отметим увеличенные колеса низкого давления, которые одновременно не проваливаются в топкий грунт и обеспечивают необходимое сцепление с вязкой поверхностью.

Также данная техника может быть построена на базе различных джипов и внедорожников или же на основе спецтехники, которая отличается максимальной проходимостью и простотой в эксплуатации. Большой популярностью пользуются самодельные болотоходы на шинах низкого давления, которые построены на базе Уазиков и другой недорогой и проходимой техники. Также сегодня изготавливаются промышленным способом несколько моделей болотоходов, в том числе на шинах низкого давления или на гусеничном приводе.

Если изначально такая техника использовалась лишь в армии и при выполнении инженерно-изыскательской деятельности, то сегодня с развитием популярности активного отдыха стали востребованными модели болотоходов, предназначенные для использования на гражданке. Такая техника одновременно отличается великолепной проходимостью, она надежна, долговечна и имеет доступную стоимость.

Можно заказать такие вездеходы болотоходы на шинах низкого давления от различных производителей, техника которых зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Также многочисленные мастерские и тюнинг-агентства предлагают возможность модернизации спецтехники, что превращает ее в универсальные, простые в использовании самодельные болотоходы на шинах низкого давления.

Болотоходы на шинах низкого давления

Имеющийся выбор болотоходов на шинах низкого давления

Если изначально такая техника представляла собой внедорожники, которые обеспечивали по-настоящему спартанские условия, то сегодня появилась чрезвычайно комфортная и универсальная в использовании техника, которая обеспечивает максимальный комфорт при использовании таких вездеходов. Подобные болотоходы на шинах низкого давления самоделки благодаря своей универсальности и простоте эксплуатации стали пользоваться большой популярностью у охотников, рыболовов, фермеров и жителей удалённых регионов.

Также востребованы на отечественном рынке модификации болотоходов, которые предназначены для регионов с холодным климатом. Утеплённый кузов такой техники позволяет эксплуатировать внедорожники при температурах до минус 60 градусов. Можем также порекомендовать вам обратить внимание на универсальные в использовании болотоходы, которые выполнены с кузовом пикап. Это современная техника, которая с легкостью может использоваться на дорогах общего пользования. Она предназначена для охотников, фермеров и просто поклонников активного образа жизни.

Также популярна и самодельная техника, которая отличается простотой в эксплуатации. Болотоходы на шинах низкого давления самоделки чертежи можно найти в интернете и с легкостью своими руками изготовить такую технику. Это может быть оригинальный проходимый трехколесный болотоход на шинах низкого давления, который может быть изготовлен с минимальными затратами на такую проходимую технику.

Болотоходы на шинах низкого давления

Конструкция болотоходов

Классическая конструкция такого болотохода имеет рамную платформу и дизельный двигатель, что улучшает показатели проходимости. Благодаря использованию дизельных силовых агрегатов с понижающей передачей и раздаткой удается получить необходимую тягу уже на минимальных оборотах. При этом такие двигатели отличаются простотой эксплуатации, они нетребовательны к качеству топлива и не критичны к регулярности выполнения сервисного обслуживания.

Современный болотоход на шинах низкого давления своими руками имеет специальную шарнирно-сочлененную раму, что позволяет колёсам при передвижении по топкому грунту и по проселочной дороге принимать любую позицию относительно друг друга, что в свою очередь также положительно сказывается на показателях проходимости такой техники. Использование таких шарнирно-сочлененных рам позволяет свести к минимуму опасность переворачивания автомобиля при передвижении в сложных условиях.

Характерной особенностью такой техники являются шины низкого давления. В настоящее время распространение получили несколько таких разновидностей шин низкого давления, которые разделяются на:

  • 1. Арочные.

  • 2. Тороидные.

  • 3. Широкопрофильные.

Сегодня с болотоходами используются широкопрофильные шины низкого давления, которые позволяют обеспечить качественное сцепление с различным по своей структуре полотном и дорогой. Такие покрышки имеют соответствующий рисунок протектора, отличаются повышенной прочностью и долговечностью.

Болотоходы на шинах низкого давления

Преимущества болотоходов с низким давлением шин

Всем автолюбителям, которые выбираются на проселочные дороги и внедорожье, отлично известен тот факт, что при снижении давления в шинах существенно увеличивается площадь контакта между покрытием и колёсами, а, следственно, повышается проходимость. Соответственно, выполнив такие болотоходы на шинах с низким давлением, удавалось существенно улучшить показатели проходимости техники.

Также такие болотоходы на шинах низкого давления чертежи, которых можно найти в тематических журналах или интернете, имеют классическую раздатку, которая позволяет перенаправлять крутящий момент на различные оси и колёса, а наличие понижающей передачи позволяет чувствовать себя уверенно даже в сложных условиях, когда одна из осей забуксовала, то с помощью такой понижающей передачи можно с легкостью выбраться из грязи.

Сами болотоходы выполнены с высоким дорожным просветом, что позволяет форсировать небольшие речки, приезжать броды или же поваленные деревья. У отдельных моделей показатель дорожного просвета составляет 500-600 миллиметров, что в свою очередь существенно повышает показатели проходимости такой техники.

Отдельные модели оснащены специальной системой, позволяющей оперативно изменять давление в шинах. Такие болотоходы при их использовании на дорогах с твердым качественным покрытием будут эксплуатироваться на колёсах с нормальным или высоким давлением. Но, стоит водителю съехать на бездорожье или в топкий грунт, он может активировать функцию снижения давления в шинах, что существенным образом повысит показатели проходимости такой техники. Сегодня всё большее число современных болотоходов оснащаются такой системой изменения давления в шинах, что делает технику еще более универсальной и простой в эксплуатации.

Болотоходы на шинах низкого давления

Заключение

Болотоходы представляют собой распространённую спецтехнику, которая благодаря своей конструкции и использованию шин низкого давления обеспечивает максимально возможную проходимость таким внедорожникам. Сегодня болотоходы используются охотниками, рыболовами, фермерами, поклонниками активного образа жизни. Сегодня на рынке представлены десятки различных моделей таких болотоходов, что и позволит подобрать разновидность внедорожника под свои требования и последующие цели использования. Вы с легкостью сможете найти фото болотоходов на шинах низкого давления, что и позволит упростить выбор.

Болотоходы на шинах низкого давления

27.09.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте