5 проверенных способов заработка на своем автомобиле

В кризис многие автовладельцы задумываются о том, возможно ли заработать на собственном автомобиле. Предлагаем вам 5 самых простых способов работы и заработка на личном автомобиле.

5 проверенных способов заработка на своем автомобиле

Работа в такси

Классическим способом заработка на своем автомобиле является работа в такси. Раньше требовалось приобретать для такой работы соответствующее оборудование таксометр и устраиваться непосредственно в таксомоторную компанию. Тогда как сегодня можно с легкостью устроиться на работу или подработку в различные специальные агрегаторы (Яндекс или Убер). Всё что необходимо в данном случае - это установить на телефон специальную программу, которая позволит рассчитывать стоимость поездки и поможет находить клиентов.

Преимуществом работы в таких сервисах является отсутствие посредников, а также решение проблем с другими таксистами, которые не слишком любят конкурентов. Конечно, потребуется отдавать часть прибыли головной компании, но при этом нет каких-либо специальных требований, можно подходить к такой работе как к основному заработку, так и как к простейшей подработке. Подрабатывать в такси можно в любое удобное время, при этом отсутствуют какие-либо требования по минимальному количеству заказов.

Способы заработка на личном автомобиле

Работа курьером

Этот вид заработка на личном автомобиле также пользуется популярностью, что объясняется неплохим доходом, при этом нервотрепки и проблем тут куда меньше, чем при работе в такси. Доставлять можно как различные мелкие отправления, так и пиццу или развозить другую еду. Единственное, что необходимо будет сделать, это рассчитать свои затраты, в том числе на топливо и амортизацию автомобиля и исходя из этого и определяют выгодность того или иного предложения по работе курьером и в службе доставки. Подыскать такую работу не составит труда, необходимо лишь обратиться в службу доставки или кафе, которым часто не хватает водителей.

Можно устроиться личным водителем

В данном случае можно устроиться как к вип-персоне, так и осуществлять развоз сотрудников каких-либо организаций. В каждом конкретном случае заработок и особенности такой работы будут отличаться, в зависимости от конкретного города и организации, куда удалось устроиться на службу. Нужно лишь помнить, что такой вид подработки подходит лишь для владельцев хороших иномарок и премиальных автомобилей.

 

Сдача автомобиля в аренду

Если вы используете автомобиль крайне редко, можно сдать машину в аренду, например в такси или в различные службы доставки. При этом потребуется обговорить все нюансы такой аренды, подписать соответствующий договор и застраховать автомобиль, что позволит решить все возможные спорные ситуации или же покрыть ущерб при возможных ДТП. Проще всего подписывать такой договор не с частным лицом, а с таксомоторной компанией или стабильной организацией.

Автомобиль как мобильная реклама

Заработать на своём автомобиле можно, нанеся на кузов различную рекламу. Конечно, заработать десятки тысяч рублей таким способом будет невозможно, однако вы получите неплохую прибавку к основному доходу, просто наклеив на кузов авто наклейки с рекламой различных организаций. В каждом конкретном случае выплата будет зависеть от конкретной компании или же от километража, который пробегает автомобиль за месяц.

Подведём итоги

Существуют достаточно эффективные и простейшие способы заработка на своём автомобиле. Проще всего начать подрабатывать в службах Яндекс Такси или Убер, также можно устроиться курьером или же заняться доставкой различных мелких отправлений. Можно стать водителем в фирме или же, наклеив на кузов авто различную рекламу, получать небольшое вознаграждение.

15.12.2019


Отправить новый комментарий





реклама на сайте