10 полезных функций, которые необходимы каждому автомобилю

Еще не так давно приходилось доплачивать за задние электростеклоподъемники и ничего не было известно о датчиках света и дождя или про бесключевой доступ в машину. Сегодня же на автомобильном рынке практически не найдешь автомобиль без кондиционера. Нужная вещь, не правда ли? А он, кстати, так же совсем недавно был за доплату. Ниже в статье будут описаны 10 опций, которые облегчают сегодня жизнь автовладельцам.

Подогрев и вентиляция

По поводу кондиционера даже и говорить не стоит — это точно такая же необходимая вещь, как горючее — в бензобаке. Еще одной полезной климатической опцией можно назвать - подогрев кресел и руля. Кто-то может быть скажет, что это не так важно? Тогда тот кто так думает, пусть вспомнит, приятно ли садиться за руль автомашины в 25 градусный мороз, тем более если это авто часов 8-10 простояло на уличной стоянке и ждать, когда же наконец то в салоне станет тепло. А после этого заглянуть в припаркованный по соседству автомобиль, и позавидовать, что у того теплый руль, а сам он нежится в тёплом кресле. Совсем будет идеально, если одновременно с подогревами в авто окажется вентиляция сидушек.

Электрообогрев ветрового стекла

Зима в некоторых российских регионах длится более полугода. Конечно, нельзя сказать, что многие автомобилисты ее не любят, но слишком долгий процесс чистки обледенелого лобового стекла скребком порядком за эти месяцы надоедает. Так что, электрический обогрев лобового стекла просто необходим автовладельцу, особенно морозным утречком.

Мультимедийный комплекс

В салоне авто хорошая мультимедийная система необходима. У нее должен быть большой сенсорный экран объединенный с устройствами для полноценной жизни за рулем. Комплекс позволит безопасно пользоваться мобильником и другими гаджетами во время езды. Кроме этого, системы навигации сегодня много знают о городе.

Проекционный дисплей

Он пригодится каждому автомобилю. Современные транспортные средства оснащены сотней всевозможных систем и весомая их часть как-то себя проявляет либо сообщением, либо загоревшимся значком на приборной панели. Но кроме этого надо смотреть на показания спидометра и следить за навигатором. Помнить о самом важном и не отвлекаться от вождения позволяют проекционные дисплеи. Туда надо только ввести то, что действительно необходимо.

Системы бесключевого доступа в автомобиль и запуск мотора с кнопки

Настанет то время, когда ключи будут не нужны — на смену им придут цифровые ключи. Однако, уже сейчас можно практически отказаться от брелока, так как многие машины оснащаются бесключевым доступом и запуском автомобильного мотора с кнопки. Для этого надо только подойти к авто и дернуть за дверную ручку. Двигатель включить\ выключить можно одним лишь движением пальца.

Регулировка рулевого колеса

Комфортная посадка очень важна, а потому надо отметить не столько важность электрической регулировки, а саму возможность настроить рулевую колонку.

Электрический «ручник»

Неизвестно для чего стояночный тормоз необходим в хот-хэтче. Однако еще большее не понимание того, зачем механический рычаг до сих пор стоит в современных авто. Многие ждут, когда же в машинах появятся не занимающие слишком много места электрические «ручники» на кнопке.

Адаптивные фары

Важно, чтобы автомобильная оптика хорошо освещала дорогу. Но если хочется, чтобы освещение было качественным, надо установить адаптивные фары с регулируемым световым пучком.

Электронные помощники автомобилиста

Данные системы имеют много названий, хотя цель у всех одна: сделать управление машиной безопасным. Современные авто способны отслеживать мертвые зоны и следить за разметкой. Но есть еще адаптивный круиз-контроль и автоматическое экстренное торможение. Автоподруливание не надо сравнивать с автопилотом - это ассистент водителя.

Турбированный двигатель

Без турбо сегодня жить невозможно. В турбированном двигателе очень много мощности, хотя объем двигателя скромный, а расход горючего умеренный. Но объем мотора и число цилиндров можно увеличить настолько, что про экономичность можно будет забыть. Мощи же при наличии турбонаддува станет еще больше.

04.04.2017


Отправить новый комментарий





реклама на сайте