Lexus LC 500h 2017 года – инновационный гибрид от Toyota

На Женевском автосалоне Lexus показал новейший концепт LC и его модель 500h, которая выйдет уже в 2017 году. Инновационная трансмиссия и гибридная многоступенчатая система нового автомобиля подарит фантастические ощущения от вождения, которые дополнятся великолепной производительностью и эффективностью транспортного средства.

Инновационная концепция LC сначала была презентована в 2016 году в Северной Америке на международном автосалоне в Детройте. Ее стиль, эффективность и исполнение делают новейшие автомобили от Lexus по-настоящему премиальными. Концепция позволяет использовать по сути стандартные элементы совершенно по-другому, придавая им новые значение и производительность.

Внешний дизайн новинки

Так же, как и LC 500, Lexus LC 500h построена на основе уже существующей платформы LF-LC, которая была презентована еще в 2012 году. Она предполагает сочетания ярких необычных пропорций с гениальной красотой, которая остается ключевым компонентом дизайна всех транспортных средств Lexus.

Внешность LC 500h представляет собой фантастически спортивный и стильный седан, равным которому просто невозможно найти. Можно с уверенностью сказать, что этот дизайн из будущего. Он включает в себя длинную колесную базу в 2,9 м, передний и задний свесы на 0,92 м и 0,97 м, и все это увенчано низкой линией капота.

Передняя часть Lexus LC 500h 2017 повторяет текущую версию радиаторной решетки, в том числе ее хромированную отделку, в сочетании с новой конструкцией сетки с различными визуальными пропорциями. Кроме того, автомобиль оснащен системой освещения, составленную из стреловидных дневных ходовых огней (DRL), а также тройной структуры LED-фар.

Изящная и ультракомпактная концепция добавляет к низкой линии капота и небольшой переднего свеса. По бокам стильный профиль дополнен сужающейся линией крыши от центрального положения водителя и пассажиров, чтобы создать ориентированный на физиологические особенности человека салон.

LC 500h поставляется с увеличенными передними и задними крыльями, которые окутывают колеса огромного размера с 20-дюймовыми литыми или 20-дюймовыми/21-дюймовыми коваными дисками из алюминиевого сплава.

Lexus LC 500h 2017

Интерьер спорткара

Внутри LC 500h оснащен интерьером, который несет на себе отпечаток внешней стороны автомобиля с очаровательной красотой и качеством наряду с комфортом и великолепным наслаждением от вождения транспортного средства. Седан оснащен салоном с удобным дизайном и эргономичной конструкцией. Комфортная кабина автомобиля создается благодаря внушительному пространству внутри, которое может быть расширено за счет изменения положения сидений.

Интересным новшеством является расположение водительского кресла. Оно находится чуть ближе к центру автомобиля, чем в других машинах, что обеспечивает повышенную устойчивость и улучшенную производительность. Приборная панель включает цифровую панель, которая может проецировать необходимые данные на лобовое стекло. К тому же 8-дюймовый экран с отзывчивым сенсором прекрасно дополняет общую картину роскоши салона. Кроме того, центральная консоль поставляется с дополнительной сенсорной панелью нового поколения с возможностью удаленного управления сенсорным интерфейсом (RTI).

Lexus не мог не добавить в LC 500h разработанную специально для автомобилей 2017 модельного года версию рулевого колеса, которая теперь включает в себя измененную форму поперечного сечения по окружности обода. Это позволяет рулю адаптироваться к различным захватам.

Двигатель и технические параметры

Lexus LC 500h 2017 стал популярен среди автолюбителей после презентации благодаря новой гибридной трансмиссии под названием «гибридная многоступенчатая система». Это довольно странный выбор производителя, ведь все другие гибридные люксовые модели Toyota и Lexus используют бесступенчатый вариатор. Но бренд утверждает, что установленные четыре скорости сохраняют связь между входом дросселя и частотой вращения двигателя, что дает лучшую производительность, чем коробка CVT.

Что касается силового агрегата, то LC 500h оснащен 3-литровым 6-цилинровым двигателем, предельная мощность которого составляет 295 лошадиных сил и 257 Нм крутящего момента, в то время как электрический двигатель имеет общую производительность до 354 лошадей. По оценкам Lexus, гибрид сможет достигать скорости в 100 км/ч менее чем за 5 секунд, что на полсекунды медленнее, чем у LC 500. Но это просто феноменальный показатель, учитывая, что предыдущая модель использует 5-литровый 8-цилиндровый двигатель с мощностью в 467 лошадиных сил.

Дата выпуска и цена гибридного спорткара

На международных рынках Lexus LC 500h 2017 года появится не раньше конца нынешнего года, хотя точно даты нет до сих пор. Конечно, за такое удовольствие придется соответствующе платить. Предыдущая модель стоила порядка 6,5 миллионов рублей, однако обновленная гибридная версия будет стоить значительно дороже, хотя стоимость производитель пока не назвал. Скорее всего, она составит порядка 7,5 миллионов рублей.

Lexus LC 500h 2017

Lexus LC 500h 2017

Lexus LC 500h 2017

30.09.2016


Отправить новый комментарий





реклама на сайте