МЧС начинает дежурство на федеральных трассах

Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков сообщил, что на федеральных трассах начинают дежурство специальные спасательные патрули. Подобные мероприятия проводятся в России впервые. По словам Пучкова, сотрудники МЧС в случае непогоды оперативно развернут мобильные пункты помощи водителям. В настоящее время спасатели задействованы в учениях по реагированию на возможные дорожные заторы.

Коммунальные службы приступили к расширению просек вдоль трасс. Эти меры предпринимаются для исключения падения деревьев на дороги во время ледяного дождя. Под особым контролем властей – 700 километров трассы, соединяющей Москву и Санкт-Петербург. Напомним, в прошлом году многокилометровые пробки на этой трассе практически парализовали движение.

Ранее глава агентства Росавтодор Роман Старовойт заявил, что к 2018 году большинство федеральных трасс в России будут приведены в порядок. По словам чиновника, это станет возможным благодаря 100% финансированию мероприятий по содержанию и эксплуатации трасс.

В 2014 году на содержание российских дорог потратят 209,2 миллиарда рублей. Средняя цена эксплуатации и ремонта одного километра федеральной трассы составит 4,3 миллиона рублей.

19.11.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте