Резидентам платных зон разрешат парковку в зоне действия запрещающих знаков

Как стало известно редакции нашего сайта, в следующем году москвичам, проживающим в зоне платной парковки, разрешат ставить свои автомобили на ночь под запрещающими знаками. Соответствующей информацией поделился первый заместитель главы департамента транспорта московской мэрии Сергей Андрейкин. По словам чиновника, такое предложение в настоящее время проходит согласование с официальными органами и экспертами. Кроме того, в России может появиться новый дорожный знак – «Парковка только для резидентов».

Сергей Андрейкин пояснил, что новая льгота станет действительной не раньше следующего года. Кроме того, парковаться под знаками разрешат не на всех улицах, а на тех, где ночью незначительное движение и припаркованные автомобили не создадут помех транспорту.

Не секрет, что многие москвичи, чьи дома попали в зону платной парковки, крайне недовольны изменениями. Жители буквально заваливают мэрию жалобами на сложности с получением разрешений на стоянку, нехватку мест и непродуманную установку дорожных знаков. Как нам рассказали жители одного из домов, с появлением платной парковки возле домов запретили остановку и стоянку, а места во дворах хватает едва для половины автовладельцев.

Депутат Мосгордумы от Таганского района Москвы Илья Свиридов рассказал, что основная проблема для местных жителей – не платная парковка, а запрещающие знаки и введенное одностороннее движение в переулках. Абсолютно ясно, что изменения в организацию дорожного движения были внесены без учета сложившейся практики пользования территориями. Даже если получить разрешение на парковку – ставить машину негде. По мнению депутата, у власти два выхода – разрешить парковку на газонах или ограничить действие знаков.

18.08.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте