«АвтоВАЗ» готовит обновления для внедорожника Lada 4x4

Представители крупнейшего отечественного разработчика «АвтоВаз» провели официальную презентацию улучшений для модельного ряда Lada 4x4. Обновления должны появиться на российском внедорожнике в конце 2015 года.

Обновления коснуться конструкции ступичного узла, который теперь будет функционировать по принципу машин с передним приводом. Данное изменение позволит уменьшить осевой зазор в подшипниках, а также избавит от обязательной их перенастройки каждые 5-10-тысяч км.

Также представители Волжского разработчика рассказали, что в обновленной версии автомобиля будут незначительно перенесены крепления катушек ремней безопасности. По словам сотрудников автозавода, это исключит неприятное дребезжание катушки, а также исключит заедание ремня. Дверь багажного отсека будет отделана новой литой обивкой, что избавит водителя и пассажиров нового Lada 4x4 от вибраций и появлений царапин на пластике.

Обновленная версия модели обзаведется модифицированной радиаторной решеткой, а также плафоном подсветки багажного отделения. Ко всему прочему разработчики планируют применять модернизированные штампы при производстве наружной панели боковины, чтобы уменьшить усилия, требуемого при закрывании дверей.

Также на презентации был представлен новый модуль гидропривода трансмиссии, который должен повысить ее надежность. И в заключение, стоит сказать о появление на обновленном варианте пятидверного внедорожника крепления для детских кресел, а так же ABS.

Стоит отметить, что на специальной пресс-конференции сотрудники завода рассказали, что они продолжают кропотливые работы по созданию внедорожника нового поколения. К разработке новинки привлекаются члены Фан-сообществ Lada 4x4. Вначале текущего лета автовладельцы посещали автозавод, где смогли увидеть макеты прототипа.

Помимо прочего, на этой встрече автолюбители передали разработчикам список, включающий в себя более 100-та обновлений, которые они бы хотели видеть в конструкции нынешней версии Lada 4x4. Также на данной встрече, они вместе с работниками завода выбрали 11 главных направлений для улучшения данной модели.

Планируется, что нынешний внедорожник задержится на конвейерной линии концерна до 2021 года. Ранее ходили слухи, что совершенно новый внедорожник выйдет в свет в 2017 сезоне, однако затем представители прессы, сославшись на своих источников, сообщили, что новинка появится на два года позже. По не подтвержденным данным, новый Lada 4x4 оснастят 123-сильным 1,8-литровым агрегатом и новой коробкой передач.

14.07.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте