Определена страна с самыми агрессивными водителями

Агентство LeasePlan UK провело масштабный социологический опрос с целью определить уровень агрессивности водителей. В исследовании приняли участие более 3 тысяч автовладельцев, проживающих в 20 странах мира. Справедливости ради отметим, что российские водители в этом опросе не опрашивались.

Эксперты заявили, что самыми агрессивными автовладельцами являются жители туманного Альбиона. Более 76% англичан заявляют, что не раз замечали оскорбительные жесты со стороны других водителей, а каждый второй водитель не раз слышал в свой адрес нецензурную брань. Более 73% опрошенных граждан Великобритании оказывались в ситуации, когда им перекрывали дорогу.

Интересно, что англичане смогли опередить по уровню агрессии традиционных лидеров этого рейтинга – испанцев и итальянцев, которые справедливо считаются самыми темпераментными европейскими нациями. Недалеко от англичан по агрессивности оказались водители из Чехии, Франции и Германии.

Неожиданно на последнем месте по уровню агрессии водителей оказалась Турция. Все знают, что на турецких дорогах творится откровенный бардак. Тем не менее, местные водители крайне редко оскорбляют друг друга.

01.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте