Сдать экзамены на права станет сложнее

Совсем скоро появится официальный документ, который изменит порядок сдачи экзаменов для вождения и получения прав. Теперь получить водительское удостоверение станет гораздо сложнее. Реформа направлена на увеличение качество будущих водителей и снижение аварийных ситуациях при дорожном движении. Официальный документ представлен на 90 страницах, уже представлен для регистрации в министерстве юстиции, а законную силу он получит через 10 дней после обнародования в официальном правительственном издательстве.

Новый порядок содержат 3 этапа для сдачи экзамена - это экзаменационная теоретическая база, тест на стандартные умения водить автомобиль, практический экзамен вождения по городской местности.

По сегодняшним порядкам теоретический курс содержит 20 вопросов, ответить без ошибок необходимо лишь на 18. По новому закону теперь будет добавлено еще пять вопросов.

Задания на площадки для обретения прав категории В будут содержать вместо трех 5 заданий. А при завершении экзамена по городу будет введена ужесточенная балловая система. За ошибку будет назначаться 1, 3 или 5 баллов в зависимости от степени нарушения. Если кандидат набрал 5 баллов, экзамен считается не сданным. Также теперь в удостоверении будут новые отметки. МС станет означать, что управлять водитель может лишь транспортом с ручным управление (это возможно в случае инвалидности), АТ - машины с АКПП, GCL показывает, что водитель всегда носит линзы или очки, HA/CF указывается для водителей с использованием слуховых аппаратов. Все отметки будут ставится после предъявления официальных медицинских заключений.

Реформа по обновлению норм для сдачи экзаменов получила свое начало еще в 2013 году. Ее изучали и совершенствовали для увеличения личной ответственности водителей. Изменения будут касаться не только порядка получения прав, но и обмена водительских удостоверений и открытию новых категорий.

01.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте