Компания АвтоВаз готовит автомобили для российских чиновников

Российская автокомпания недавно провела в закрытом формате презентацию новой модели авто для правительства. Сообщается, что эти машины построены на базе Lada Vesta, выпуск которых намечается на ближайшее время.

Чиновникам был продемонстрирован седан, получивший название Лада Веста VIP. По сравнению с базовой версией модели, автомобиль для членов правительства страны оснащен увеличенной колесной базой, а также набором специальных опций, которые должны будут увеличить комфортность машины. Кроме того, задние двери с тонированными стеклами в «чиновничьем» автомобиле растянуты в ширину. Именно из-за этого длина этого седана будет отличаться от базовой версии на 25 сантиметров.

Стоит напомнить, что осенью российский автогигант «Автоваз» объявил о старте производства нового седана Vesta. Отечественный автомобиль будет в скором времени доступен покупателям сразу в нескольких различных комплектациях: Classic, Luxe и Comfort. В самую скромную комплектацию седана будут включены: электроусилитель руля, кондиционер, а также ABS, EBD, стеклоподъемники и ряд других полезных функций. Что касается мощности двигателя нового седана, то она будет варьироваться в зависимости от комплектаций и цены автомобиля от 87 до 114 л.с. Автомобили будут оснащены как обычными МКПП, так и роботизированными коробками.

Lada Vesta VIP

01.11.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте