9 советов по выбору автомобиля

1. Не стоит выбирать авто из-за конкретной марки. Если вы хотите тратить большую сумму на покупку полюбившегося авто, оставьте эмоции дома. В ином случае, даже не изучив другие варианты, вы приобретёте автомобиль, который не будет соответствовать всем вашим желаниям. Если такое случится, то вы потеряете в оценке надёжности и сведения о стоимости. Этого и хотят автодилеры, желающие продать вам автомобиль подороже. Именно поэтому следует отставить эмоции и принимать решение о покупке с холодной головой. Вот в тот момент, когда вы купите по-настоящему хорошее авто, тогда давайте дорогу эмоциям.

2. Ни в коем случае не забывайте про тест-драйв. Стоит напомнить, что тест-драйв - это самый весомый аргумент в покупке автомобиля. Все автомобили неотразимо выглядят на обложках журнала. Но лучше прокатиться на авто самому, чем читать отзывы в журнале. Только так удастся приобрести стоящий автомобиль. Но всё чаще подавляющее большинство покупателей используют обычную прокатку, а иногда и вовсе её пропускают. Данная оплошность может стать большой проблемой в будущем. Чтобы вы поняли машину, её плюсы, её недостатки, нужно как минимум полчаса.

3. Не видитесь на «супер цену». Не доверяйте суперскидкам, предлагаемым продавцами. Часто дилеры предлагают скидку лишь потому что у модели нет спроса среди покупателей, а если нет покупателей, то, следовательно, в машине что-то не так. Вот поэтому не стоит попадаться на такое!

4. Будьте внимательны, вы можете купить сделку, а не автомобиль. Всё чаще стали популярны вот такие рекламные предложения: «кредит 0%». Такие ловушки призваны завлечь и обмануть покупателя, так как авто покупается не на год. Именно поэтому не следует попадаться на такую рекламную уловку. Стоит помнить, что вы покупаете вещь, автомобиль, а не какой-то продукт финансирования.

5. Не обращайтесь в банк, что предлагает автодилер. Зачастую кредиты могут отличатся друг от друга в тысячи, а то и в сотни тысяч рублей. Перед тем как купить машину проведите анализ всех кредиторов и их продуктов в разнообразных банках, сравнивая условия и ставки. Если продавец предлагает различные банки, то можно выбрать более выгодный именно для вас.

6. Берите в расчёт систему безопасности. На сегодняшний день автосалонами предлагается большой спектр систем безопасности для вашего будущего автомобиля. Но множество покупателей не подозревают, какие возможности безопасности основные, а какие уже просто "причуды для богатеньких". Безопасность автомобиля – это наличие боковых и передних подушек безопасности, ABS, систем выхода.

7. Не стоит оплачивать всё. Множество функций, которые предлагает продавец, бесполезны. Дилер старается всучить вам как можно больше, ведь от этого зависит его прибыль. Но только не стоит забывать, что это трата денег впустую. К необязательным опциям относятся: Дополнительная защита от ржавчины, нанесение гравировки номера автомобиля на стекло. Не надо покупать антикоррозийную обработку, ведь каждый автомобиль предварительно обрабатывается ещё на заводе. Если автомобиль покупается с опцией «высокая надёжность», то есть он служит больше пяти лет, множество опций являются просто ненужной тратой средств впустую.

8. Ни в коем случае не меняйте старый автомобиль на скидку для нового. Вы просто потеряете деньги. Нужно сначала узнать цену на ваш старый автомобиль и продать его по своей цене, нежели это совершит автодилер.

9. Не покупайте подержанную машину без эксперта. Также проверьте автомобиль в ремонтной мастерской, у автомеханика, предоставляющего диагностические услуги. Механик без ошибки определит, битая машина или перевёртыш, и напишет смету расходов на устранение недостатков. Лишь в этом случае можно купить подержанный автомобиль по выгодной и справедливой цене.

28.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте