Как правильно выбрать автошколу

Прежде, чем отдавать собственного ребёнка в самую ближайшую и наиболее недорогую автошколу, необходимо хорошо задуматься над последствиями такой учёбы. Следует подбирать, в первую очередь, хорошую автошколу, где ребёнок сможет научиться правильно, водить автомобиль и хорошо ознакомится с правилами дорожного движения. Также стоит учитывать и то, что не при каких обстоятельствах нельзя приобретать своему чаду водительские права за деньги. Все это может повлечь за собой огромнейшие неприятности.

Самое главное не искать наиболее лёгких путей обучения. Необходимо, чтобы ребёнок самостоятельно смог научиться передвигаться на любом автомобиле в разное время суток и в любой сезон. Первое, что зачастую привлекает потенциальных водителей, это расположение школы неподалёку от дома. Однако при этом необходимо учитывать тот факт, что такая автошкола может быть не достаточно оснащена и вероятнее всего не сможет дать требуемых знаний обучающемуся в ней ребёнку. Именно поэтому месторасположение автошколы не должно находиться на первом месте.

Стоит знать и о том, что качественное обучение не бывает недорогим. Чтобы человек был качественно обучен, всем правилам поведения во время передвижения на машине в обязательном порядке требуется специалист с высокой квалификацией, то есть автоинструктор, а хороший специалист за небольшие деньги работать будет вряд ли. Кроме этого, успехом хорошего обучения является наличие помещения, специальных методических материалов, плакатов и много иного. А также требуется индивидуальный поход автоинструктора к каждому из обучающихся людей, на что обычно уходит достаточное количество времени.

Конечно же, если автошкола дорогая, это вовсе не значит, что в ней качественное обучение. Речь идёт о том, что не рекомендуется выбирать самые дешёвые варианты автошкол. Следует знать, что в отдельных странах, при обучении на машине с АКПП, в результате человек приобретает водительские права со специальной пометкой, из-за которой не разрешается такому выпускнику садиться за руль автомобиля с МКПП. На практике доказано, что те учащиеся, которые получали водительские навыки с МКПП в итоге намного лучше будут работать с АКПП. Поэтому, если в будущем не планируется передвижение на автомобиле с АКПП, то советуется учиться вождению с автоматической КПП. Отличным вариантом будет обучение первой части курса на механике, а второй части на автомате.

28.06.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте