Обвес на ваз 2114 – советы по проведению тюнинга

Как выбрать обвес на ВАЗ 2114 и остальные запчасти для тюнинга

Многие специалисты уверяют, что именно автомобиль ВАЗ 2114 является тем транспортным средством, которое наибольше подвергается тюнингу и разнообразным доработкам, соответственно запчасти для тюнинга ВАЗ 2114 можно найти без проблем. Некоторые тюнинговые ателье даже предлагают автовладельцам целые комплекты, с помощью которых можно, к примеру, создать спортивный стиль, установив обвес на ВАЗ 2114 либо сделать интерьер максимально удобным и стильным используя тюнинг панели приборов ВАЗ 2114, в общем, вариантов может быть много. Если тщательно изучить разные виды тюнинга, то можно придти к выводу, что практически все они предлагают установить обвес на автомобиль ВАЗ 2114 и тем самым изменить его внешний облик, а также предусматривают тюнинг щитка приборов ВАЗ 2114. При всем этом на российском авторынке комплекты запчастей для тюнинга ВАЗ 2114  можно встретить разные, как экстремальные – «Экстрим», «AVR Sport», «Я-робот», так и более умеренные – «Снайпер» и «Форсаж».

Порой автовладельцам хочется кардинально изменить  экстерьер своего автомобиля ВАЗ 2114, а порой у них возникает желание только добавить обвесы. Разумеется, доступный ассортимент обвесов, а также их цены напрямую зависят от конкретной потребности. Но как бы там ни было, а решать задачи, связанные с выбором прочного и стильного обвеса придется самостоятельно каждому любителю тюнинга.

Кроме установки тюнинговых панелей приборов и обвесов обязательным элементом тюнинга выступает также качественная шумоизоляция и виброизоляция. Многие автовладельцы интересуются, сколько стоит шумоизоляция ВАЗ 2114, но, в конечном счете, с целью экономии решаются делать только частичную шумоизоляцию, только вот на самом деле в ней нет никакого смысла, то есть деньги будут выброшены на ветер. Чтобы добиться нужного эффекта от шумоизоляции придется обработать специальными материалами все места, через которые в салон проникает шум: потолок, двери, багажник, пол. К тому же вместе с шумоизоляцией еще и желательно сделать виброизоляцию.

Попытаемся выяснить, что собой представляет шумоизоляция автомобиля. Итак, это специальный комплекс мероприятий, целью которых является максимальное снижение шума поступающего от колес, мотора, ходовой части, звуков проезжающих машин, шума ветра и т.д. Вот только не стоит заблуждаться, полагая, что если машина имеет неисправный мотор либо подвеску, то сделав шумоизоляцию, автомобилист избавится от первоначальной проблемы. Это не правильно, ведь шумоизоляция позволяет избавляться от естественных шумов, максимально снижая их, то есть шумоизоляция может бороться с шумом исправного мотора и остальными звуками, которые появляются во время езды. И вообще если автомобиль имеет неисправности, то ему нужен качественный ремонт, а не шумоизоляция с виброизоляцией.

Стоимость шумоизоляции ВАЗ 2114 нельзя назвать слишком высокой,  как правило, автовладельцы приобретают лишь материалы, а дальше все делают своими руками, так как это не такие уж и сложные работы и не требуют «суперских» навыков либо использования дорогих инструментов.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте