Как увеличить мощность двигателя ваз 2110 – советы автомобилистов

Как увеличить мощность двигателя ВАЗ 2110, утеплить его, поменять ремень ГРМ и масло

Многие автовладельцы ищут способы, как увеличить мощность двигателя ВАЗ 2110 с наименьшими затратами. И хотя многие в это не верят, но все же, это вполне реально. Увеличить мощность мотора ВАЗ 2110 максимально дешево можно с помощью незначительной доработки воздушного фильтра, это позволит добавить двигателю резвости. Необходимо подрезать нижнюю часть фильтра и он станет лучше тянуть воздух.

Если же необходимо провести капремонт двигателя ВАЗ 2110, тогда можно провести и более глобальный тюнинг к примеру увеличить объем двигателя ВАЗ 2110. Чтобы капремонт мотора авто ВАЗ 2110 прошел как можно более удачно, надо не только увеличить объем мотора машины ВАЗ 2110, но еще и доработать головку блока цилиндров, что позволит существенно повысить и продувку и наполнение.

Для беспроблемной работы двигателя ВАЗовской «десятки»  нужно знать, как поменять ремень ГРМ на ВАЗ 2110, как и с какой периодичностью менять масло, остальные технологические жидкости и как утеплить двигатель ВАЗ 2110. Попытаемся вкратце обо всем этом поведать.

Итак, замена масла на ВАЗ 2110 на новом авто и после капитального ремонта должна проводится с периодичностью 2-3  тыс. км. А после этого периодичность, в зависимости от применяемого масла, может быть увеличена до 10-15 тыс. км. Также надо подчеркнуть, что замена масла автомобиля ВАЗ 2110 должна обязательно сопровождаться заменой масляного фильтра. Иногда он даже «прилипает» к блоку цилиндров, поэтому автовладельцам приходится трудиться над тем, чтобы его открутить.

Чтобы поменять ремень ГРМ на автомобиле ВАЗ 2110 сначала придется снять защиту ремня, которая крепится на 6 болтов. Дальше надо снять с датчика коленвала фишку и открутив болт извлечь датчик. Особенностью шкива является отсутствие одного зубчика, с помощью которого датчик коленвала определяет мертвую верхнюю точку, это позволяет блокировать коленвал и закручивать либо откручивать болт крепления шкива. Чтобы снять старый ремень ГРМ нужно немного ослабить гайку натяжного ролика, затем устанавливается новый ремень, закручивается болт шкива, шестерня привода ремня ГРМ совмещается по меткам.

Очень важной процедурой считается и утепление двигателя при сильных морозах зимой. Наиболее безопасный способ утеплить мотор ВАЗ 2110 – установить на СТО утеплитель под капот машины. Ну а самостоятельно утеплять  можно специальным теплоизолятором, который называется тивиплен. Нужно замерить и вырезать необходимую форму, после чего клеевой слой прикладывается к крышке и придавливается. Неплохо справляется с такой задачей и изофлекс, основным предназначением которого считается защита от шумов двигателя салона. Еще можно использовать разные подручные средства, как например войлок, только проследите, чтобы он не попал под ремень генератора.

21.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте