Dodge Charger

Автомобиль Додж Чарджер, это автомобиль, который является культовым, относиться к классу «мускул кар». Этот автомобиль, производиться с 1966 года, по сегодняшний день, американским автомобильным производителем «Крайслер Корпорэйшн». Эта машина, за годы своего производства пережила несколько рестайлингов, в ходе которых кардинально изменялась. Привод автомобиля, также менялся. С начала, с 1966 года автомобили имели задний привод, а с 1983 года, автомобили получили передний привод.

В частности, временной период, в который производился Dodge Charger первого поколения, пришелся на 1966 по 1978 годы. Автомобиль, имел схожий дизайн с американскими автомобилями тех лет, которые относятся к классу «мускул кар». Его компоновка, 2-дверный купе. На этот автомобиль, устанавливалась линейка двигателей с V-образной восьмицилиндровой компоновкой. При этом, все эти двигатели были бензиновые, и работали на карбюраторной системе, в частности, некоторые двигатели, оснащались четырех камерными карбюраторами, а некоторые двух камерными. Двигатели, которыми оснащались автомобили Чарджер, первого поколения, имели мощность, которая лежала в диапазоне от 325 по 375 лошадиных сил. При этом на некоторые автомобили, в те годы уже устанавливали автоматические коробки передач, которые имели три скорости. Также конечно были механические коробки, с тремя либо четырьмя скоростями.

Второе поколение, автомобилей производилось в период с 1968 по 1970 годы. Автомобиль получил измененный дизайн, который стал более «хищным». Двигатели также были с компоновкой V8, они развивали мощность, которая в зависимости от модели двигателя, лежала в пределах от 325 по 390 лошадиных сил. Некоторые двигатели, оснащались количеством карбюраторов до трех. Коробки передач на втором поколении, были сходны с первым. Как автоматические, так и соответственно механические, и имели как три, так и четыре ступени. Этот автомобиль, в частности, имел спортивный дизайн, кузов был 2-дверный купе.

Третье поколение, производился с 1971 по 1974 год. Изменения в дизайне автомобиля, были незначительны. В частности, изменился оформление переда и зада машины. Также была введена новая крыша, где возле дверей, были встроены небольшого размера стекла. Двигатели, были также V8, и развивали мощность от 275 по 390 лошадиных сил. Трансмиссия автомобиля, была сходной с предыдущим поколением.

Четвертое поколение, выпускалось с 1975 по 1978 год. Автомобиль получил обновленный дизайн. Он получил более длинные передние крылья, измененная облицовка передней и задней части автомобиля. Автомобиль, стал доступен со съемной крышей. Двигатели, на эти автомобили были трех типов. Они были с компоновкой V8, мощность их была сходной с предыдущим поколением. Коробки передач, также были автоматической и механической системы, с 4-х и 3-х ступенчатой схемой. Автомобиль, был в кузове 2-дверное купе.

Пятое поколение Dodge Charger LX, это последнее на сегодняшний день, которое продолжает выпускаться. Это поколение, начали производить с 2005 года. Автомобиль получил современный дизайн. Кузов был исполнен в виде 4-дверный седан. Двигатели на это поколение, устанавливают с V8 компоновкой, мощность которых превосходит 400 сил.

В 2012 году, выпустили обновленное исполнение Чарджер SRT8, который оборудован двигателем, который выдает мощность в 470 лошадиных сил. Двигатель также имеет компоновку V8.

Автомобиль, является настоящей легендой, его использовали в различных гоночных соревнованиях, где он получил множество наград. Также, этот автомобиль, был снят в большом количестве фильмов, в большинстве своем американских.

18.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте