Технические характеристики Ниссан Куб

Компания Nissan – известный японский производитель автомобилей, который всегда стремиться создавать не только мощные и практичные, но и красивые автомобили. Ярким примером этого является модель Ниссан Куб технические характеристики которого будут рассмотрены в этой статье, премьера которой состоялась в 1998 году. Обновление автомобиля случилось в 2002 году, а в 2008 году на свет появилось третье поколение. От своих предшественников оно отличалось в первую очередь улучшенным внешним видом и более мощной технической составляющей. Премьера машины состоялась в Лос-Анджелесе. Именно здесь и начались первые продажи. Спустя несколько месяцев автомобиль был доступен и на японском рынке. В начале 2009 года машина появилась в Европе.

Внешность и технические характеристики Ниссан Куб – оригинальные и динамичные. Она умеет обратить на себя внимание, так что, находясь за рулем, водитель постоянно будет чувствовать на себе взгляды прохожих. Здесь господствуют плавные и обтекаемые линии. Имеющиеся угловатости придают большую стремительность и выразительность.

Ниссан Куб относиться к субкомпактным автомобилям и занимает не последнее место среди всех остальных представителей М класса. Ее полюбили благодаря небольшим размерам и отличной управляемости. Длина автомобиля составляет 3 731 мм, ширина – 1 610 мм, а высота – 1 626 мм. Благодаря колесной базе в 2 428 ммпроизводители сумели создать вместительный 4-местный салон. Кроме этого, сзади расположилось большое багажное отделение объемом 1 416 литров, в котором можно перевозить даже очень объемные грузы. Общая снаряженная масса машины равна 1 148 кг.

Двигатель Ниссан Куб управляется с помощью 6-ступенчатой механики. Передний привод и небольшая масса повышают проходимость машины, а так же делают ее более устойчивой.

Что касается гаммы силовых агрегатов, то в продаже доступна лишь одна версия с 1,8-литровым двигателем. Многопоточный впрыск и 122 л.с. обеспечивают внушительную динамику. До заветной сотни Nissan Cube может разгоняться за 14 секунд, что для представителей М класса является вполне неплохим результатом. Среди главных достоинств можно выделить и маленький расход топлива. Так, при смешанном цикле потребуется лишь 5,9 л на 100 км.

К техническим характеристикам Nissan Cube в базовой версии можно также отнести возможность дистанционного открывания и закрывания дверей. Задние двери являются сдвижными, что облегчает посадку и высадку пассажиров.

Салон автомобиля выполнен из качественных и практичных материалов. В качестве оборудования здесь имеется кондиционер, тахометр, боковой компьютер, блок управления рулем, аудиосистема. Так же имеется возможность подкачки шин прямо во время движения. В более дорогих версиях доступен и круиз-контроль.

18.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте