Пример объявления о продаже машины – советы маркетолога по написанию эффективного объявления

Как используя пример объявления о продаже машины составить собственное эффективное предложение

Многие автомобилисты при возникновении необходимости продажи машины, используют примеры объявлений о продаже авто, вот только эксперты не рекомендуют писать одинаковые предложения. О том, как правильно написать объявление о продаже авто и пойдет речь дальше.

Даже если вы будете использовать пример объявления о продаже автомобиля, то обязательно составляйте текст предложения с упором на те  детали и особенности транспортного средства, которые являются его сильной стороной. Может быть такое, что вы не сможете так сразу определить преимущества машины, в таком случае попытайтесь поставить себя на место вашего потенциального покупателя, и хорошо подумайте над тем, что именно могло бы вас заинтересовать на его месте. Как правило, в таких ситуациях значимые моменты становятся более заметными. Только ни в коем случае не забывайте, что объявление о продаже авто в первую очередь является рекламным текстом, поэтому попробуйте описать автомобиль так, чтобы потенциальному покупателю сразу же захотелось его купить. Значит, если вы ищите пример объявления о продаже машины чтобы написать свое предложение, тогда внимание следует обращать на образцы с хорошими рекламными текстами. Хорошее и продающее объявление не просто заставит потенциального покупателя задуматься, а сделает так, чтобы он пожелал сразу же связаться с продавцом авто.

Если вы ищите примеры эффективных объявлений о продаже авто, тогда обязательно обратите свое внимание на предложения от разнообразных компаний, которые занимаются продажами машин, как правило, именно у них можно встретить самые привлекательные объявления. А все дело в том, что как правило, такие компании сотрудничают с профессиональными маркетологами, именно они и составляют объявления о продаже автомобилей, поэтому подобная реклама почти всегда находит свою цель.

Если вам удастся встретить пример объявления по продаже машины такой же марки и модели как у вас, тогда обязательно возьмите себе за пример такой образец и составьте свое предложение по нему. Только придется подкорректировать данные, в результате чего получится действительно качественное и  профессионально составленное предложение, которое будет рассчитано на то, чтобы привлечь как можно большее количество покупателей к вашему авто.

Секрет успешного объявления состоит в правильном написании его заголовка. Если вам удалось выбрать подходящий пример объявления по продаже автомобиля, тогда вы можете увидеть, что в заголовке продающего объявления пишется именно то, что станет набирать в поисковой строке ваш потенциальный покупатель. Это только составной запрос, а не запрос общего характера. Наиболее оптимально написать в заголовке 5-10 слов.

Что же касается текста объявления, то составлять его нужно указывая те предложения, которые потенциальные покупатели будут набирать в поисковике в качестве запроса; рассказать о том, что может предложить автомобиль, какие выгоды получит покупатель, решившись на его покупку; указать свой город и населенный пункт; дать призыв к действию.

Итого, в хорошем предложении о продаже машины должно быть 100-300 слов, должны указываться основные качества автомобиля, его преимущества. При этом не забывайте использовать простые фразы и слова, а предложения должны быть короткими. Нельзя писать ничего отвлекающего и лишнего.

18.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте