Сдача экзамена по вождению по новым правилам

Теперь водителей ожидают значительные перемены, касающиеся сдачи экзаменов на приобретение удостоверения. Сегодня сдавать экзамен можно будет по месту осуществления обучения. Водительская подготовка и экзамен будут сдаваться в два этапа.

Это будет выглядеть так: сначала учащийся должен записаться в автошколу и пройти там практические занятия на закрытой площадке после теоретического курса. Это необходимо для формирования первоначальных навыков вождения автомобиля.

Теорию, как и раньше, нужно будет сдавать по установленным билетам. Сама же процедура сдачи будет проходить в электронном виде. Упражнения для сдачи такого экзамена пока не утверждены.

Когда ученик успешно сдаст экзамен, ему выдадут на руки экзаменационный лист. На нем будет поставлена отметка о сдаче, подтвержденная подписью экзаменатора. Только с этим листом ученик будет допущен к обучению вождению автомобиля.

Всех будущих водителей, которые только что учатся водить машину, скоро ожидает нововведение. Теперь, чтобы сдать практическую часть экзамена, они будут использовать машины, у которых более пяти видеорегистраторов. Такие устройства могут наблюдать за контрольно-измерительными приборами, инструктором по вождению, видом сзади и спереди транспортного средства, а также испытуемым.

Также теперь можно будет оценить многие факторы. Например, характер движения транспорта на разных участках дорог, честность действий инструктора, а также наличие нарушений и уверенность в управлении автомобилем.

Эти меры связаны с тем, что недавно принято постановление о изменении порядка получения водительских прав. Например, согласно ему, не будут допускаться к экзамену лица, подготовившиеся к экзамену самостоятельно. Чтобы получить новые права, будет необходимо сообщить об утере водительских удостоверений.

Как пересдать экзамен пдд по новым правилам?

Теперь каждый, у кого не получилось сдать экзамен с первой попытки, будут должны повторить попытку через неделю. Когда какую-либо часть экзамена не получилось сдать с третьего раза, пройти повторные испытания можно будет только через месяц. Теперь положительная оценка по теории будет действительна в течение нескольких месяцев. Также будет считаться грубым нарушением ПДД экстремальное вождение транспорта. Наконец, у тех, кто сдал экзамен на машине с автоматической трансмиссией, больше не будет права на вождение автомобиля с механической коробкой.

12.09.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте